Машина

Audi A4

Информация

Написан: 29 Март 2012 00:33

Количество просмотров:979

Теги:теги отсутствуют

Комментарии:1

Рейтинг:6

Голоса:
2

Отзыв о A4

  Изначально планировал купить автомобиль стоимостью до 1, 5 млн. руб. При рассмотрении различных вариантов оказалось, что все авто, находящиеся в данной ценовой категории не особо по душе. Машина должна нравится. Покупать же автомобиль чисто из практических соображений не для меня. Таким образом посмотрев кроссоверы японского и корейского производства ни за один из них не захотелось отдать за них честно заработанные т.к. не хотелось порой даже сесть в салон автомобиля. Ничего плохого про данные авто сказать не могу, но просто не мое. В итоге возникла мысль обратить свой взор в сторону приличных седанов.


 

  Таким образом, в ряд возможных претендентов попали Мерседес С-класса, БМВ 3 и Ауди А4. Первые два отпали т.к. на фоне Ауди выглядели простовато, маленькими, да и жизненный цикл моделей был на излете.

1. Великолепная управляемость. На трассе автомобиль буквально «присасывается» к асфальту. Такое ощущение, что ничто не может его заставить сойти с намеченной траектории. Великолепное прохождение поворотов. Подвеска при этом конечно малость жестковата.

2. Умеренный расход топлива. Город – 12 литров, трасса 7-8 литров. На трассе в самом худшем варианте – включен режим S и движение происходит с постоянными ускорениями и замедлениями расход составляет 8 литров. В спокойном стиле езды при скорости 100-110 км/ч может упасть ниже 7-и литров. Средний расход – 10,2 литра. Расход топлива говорю по данным компьютера. Сам не проверял т.к. расход лишнего литра бензина считаю не актуальной темой.

3. Высокое качество отделочных материалов. Непередаваемая аура в салоне авто. Здесь ничего лишнего, никакой блестящей дешевой пластмассы, нелепых вставок. Только идеальная эргономика и абсолютный уют. Очень удобный трехспицевый спортивный руль и спортивные кресла с комбинированной отделкой кожа/алькантара. Алькантара, как оказалось, очень практичный материал и смотрится здорово.

4. К несколько неожиданным плюсам данного авто могу отнести довольно высокий клиренс данного авто.. На стоянке рядом с моим авто стоят Мазда 6 и Тойота Камри. С равнении с ними видно насколько выше клиренс и свес переднего бампера.

  Теперь перейду к недостаткам данного авто. Сразу оговорюсь, что недостатки носят исключительно субъективный характер и назвать их однозначно недостатками я бы не стал. 


1. Почему то на сайтах при обсуждении авто немецкого производства люди любят до бесконечности мусолить тему с расходом масла. Да, автомобиль требует долива масла. Согласно инструкции по эксплуатации нормативный расход масла составляет 0,5 литра на 1000 км пробега. В реальности все зависит от двух фактов: стиль вождения и температура окружающего воздуха. Понятно, что при агрессивном стиле вождения расход увеличивается. Также он увеличивается при эксплуатации в летнее время. При низких температурах наоборот уменьшается. В среднем примерно равен нормативному расходу. Сам я в расходе масла не вижу ничего страшного и необычного. Здесь могу сказать следующее – не хочешь подливать масла, купи другую машину. Единственное что требуется это иметь в багажнике литровую бутылку масла. Забывать об этом нельзя, особенно при дальней дороге. Также следует сказать, что уровень масла определяется исключительно по показаниями компьютера. Привычного щупа нет. Хотя даже по компьютеру его определять не обязательно т.к. при необходимости доливки авто сигнализирует об этом.


2. Не очень удачно расположены домкрат и инструменты. Т.е. докатка расположена под полом багажника, а домкрат и инструмента под ней. Для того чтобы достать домкрат надо вытащить все содержимое багажника, вытащить докатку, вытащить пластиковый короб под которым находятся инструменты и уже потом добраться до них. Используется конечно не часто, но все же.


3. Несколько не адекватная работа датчика дождя. Т.е. иногда, когда требуется работать с большей частотой он двигается медленно, а иногда когда не нужны частые движения вдруг наоборот начинает бешено двигаться. 


4. Крайне неудачные штатные коврики. Коврики не имеют нормальных бортиков поэтому вод попадает на велюр. Также коврик водителя короткий и велюр в области педального узла постоянно загрязняется. 
Вот пожалуй и все что я мог вспомнить на данный момент.

Комментарии: [ 1 ]

Обязательно себе такую куплю!!!!!!!
31 Март 2012 22:43
0
Вверх