Машина

Audi A4

Информация

Написан: 23 Окт 2012 05:44

Количество просмотров:1446

Теги:Audi A4 | Audi A4 B5 Avant | audi

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Audi A4 B5 Avant: универсал – это не страшно!

 

Как и многие белорусские автолюбители перед возрастанием таможенных пошлин я решил продать свой старый автомобиль (тогда у меня был Opel Astra F) и купить новый. Как раз знакомые ехали в Германию за машинами и я «упал им на хвост». Сначала я думал приобрести тоже Opel Astra только поколения поновее, чтобы при растаможке влезть в лимит десять лет. Но мне попалась она.


Первое, и пожалуй самое главное, что бросилось в глаза – это универсал (это трудно не заметить). Всю свою жизнь я терпеть не мог такие кузова, естественно становиться обладателем такого авто не особо хотелось. Подумав, и взвесив все за и против, я решил купить это бензиновое «чучело». Вместе с растаможкой автомобиль мне обошелся 7000 у.е. Как выяснилось позже, переплата при растаможке того стоила.

Так пришла в мой гараж черная, с бензиновым двигателем объемом 1,8 Turbo Audi A4 B5 Avant 2000 года выпуска с механической коробкой передач и документами о прохождении СТО вплоть до 2009 года.

Машина была не в очень хорошем состоянии, кузов, подвеска, салон в норме, но масло лилось со всех дыр. Автомобиль сразу же отправился к знакомым на СТО, где за 250 долларов он был доведен до отличного состояния. Также через полтора года поменял тормозные колодки, на этом вливание денег в автомобиль завершилось, если конечно не считать бензина, масла и фильтров.

 

 

 

 

Внешний вид автомобиля идеален – ржавчины, вмятин, потертостей нет, насыщенный черный цвет – машина смотрится. Плюс к этому на авто стояли родные пятиконечные литые диски 16-го радиуса, это конечно улучшало внешний вид. Зимой жалко было на них ездить, поэтому приобрел штамповки и весьма симпатичные колпачки.

Функционал - климат-контроль, подогрев передних сидений, штатная магнитола, электролюк, электроподъемники передних стекол, электрозеркала, электровалик для осанки в сидении. Также есть в наличии бортовой компьютер, который выдает информацию о расходе топлива в реальном времени, средней скорости, среднем расходе, времени в пути, а также количестве километров, которые можно проехать на остатке бензина.

Салон автомобиля выглядит просто здорово, пока не выйдешь наружу забываешь, что это универсал. Салон из кожи, сидения, конечно, не рекаровские, но уж очень на них похожи. Есть электролюк, но благодаря климат-контролю смысла в нем не вижу. Руль S-line, не знаю, что он тут делает, но надеюсь, что не было аварии с использованием подушки безопасности. Салон в весьма достойном состоянии, торпедо, панель – никаких вопросов, все работает и светится симпатичной красной подсветкой.

Панель вокруг ручки и сама ручка переключения коробки передач поцарапана, наверно старый хозяин авто бросал туда ключи зажигалки и прочую херню.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подогрев сидений работает хорошо. Не могу сказать, что в морозы все нагревается моментально, но за 5 – 7 мину прогревается, считаю что это нормально. Климат-контроль тоже в норме, только конечно нужно немного подождать пока машина прогреется. Летом охлаждение салона проходит тоже быстро, но я все равно пару минут еду с открытыми окнами.

В автомобиле стоит штатная магнитола с весьма достойным звуком и CD-чейнджер на 6 дисков плюс встроенный родной сабвуфер в крыле.
Бортовой компьютер работает исправно, информация меняется на табло при помощи плавающей кнопки на торце рычага управления дворниками. Компьютер стоит на режиме среднего расхода, ранее я ездил на мгновенном, но при разгоне цифры выглядели пугающе.

В салоне места хватает, но только спереди. Сзади двое пассажиров упираются коленками в сидения, троих на заднее сидение в дальнюю поездку брать не рекомендую. Все же, как ни крути это в первую очередь не универсал, а Audi A4.

Под капотом находится мотор объемом 1,8 Turbo V4 с 20 клапанами мощностью 150 лошадиных сил, поэтому как для трассы, так и для города динамика у машины хорошая. Если не усердствовать то по городу расход до 11 литров на сто километров, по трассе при скорости 120 – 130 километров в час около 8 - ми литров на сотню.

У автомобиля весьма жесткая подвеска, поэтому порой потряхивает, но зато на трассе машина устойчивая.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не так уж и страшен универсал как я думал. Конечно, при выборе следующей машины я сделаю упор на седан или купе. Но стоит отметить, что начинка у этого авто весьма достойная и зимой благодаря переднему приводу я нигде не застревал.

Вверх