Машина

BMW 530

Информация

Написан: 1 Окт 2013 17:04

Количество просмотров:945

Теги:автомобиль | безопасность | водитель | педаль руль

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Правильная посадка водителя в автомобиле

Посадка водителя имеет первостепенное значение. То, как сидит водитель, определяет его успех при выполнении каких-либо действий. Сидеть надо комфортно, но не лежать, а сидеть! Сидеть надо так, чтобы руки немного сгибались в локтях, когда они находятся на руле. Если держать руки на руле не так, как полагается, маневр не выполнить успешно. Сев в машину, прижмитесь как можно ближе к спинке кресла. Руки на руле должны находиться чуть выше середины. Подголовник должен быть строго на уровне вашей головы. Правильное расположение рук на руле позволит вам быстрее повернуть руль в первый момент. Это первое правило экстремального вождения, без которого все остальные правила не имеют смысла. Неправильное расположение рук может привести к серьезным травмам в случае аварии.

Вы должны спокойно дотягиваться до ручки переключения передач и ручного тормоза. Если ваш автомобиль с автоматической коробкой передач, то ручка переключения передач уже роли не играет. Вас должны интересовать только педали и руль. Автомобиль с «автоматом» только для комфортной езды и не позволяет выполнять маневры с хорошей точностью и в нужный момент, как автомобиль с ручной коробкой. Ручной тормоз должен срабатывать как можно раньше. Срабатывать, то есть блокировать задние колеса на ходу. Приподнимая ручник, вы должны слышать щелчки. Так вот, на четвертом щелчке колеса автомобиля должны блокироваться. Переключив передачу, руку необходимо вернуть на рулевое колесо. Ногу, убрав с педали сцепления, необходимо поставить на площадку для отдыха. Выполняя крутой маневр, следует упираться ногой в эту же площадку.

При наличии подушки безопасности в случае аварийной ситуации при выполнении маневра, подушка может сработать и руль не удастся использовать. Поэтому в гоночных автомобилях часто снимают подушки безопасности.


Вверх