Машина

BMW 530

Информация

Написан: 1 Окт 2013 17:27

Количество просмотров:829

Теги:авария | автомобиль | водитель | вождение | вредные привычки | опасность | пассажир | телефон

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Вредные привычки за рулем

Очередная опасность за рулем – это вредные привычки водителя и его пассажиров. Если вы курите, то наверняка знаете как неприятно, когда уголек от сигареты падает и прожигает кресло или что еще хуже, поджигает что-то в салоне и начинается пожар. Многие, если не все, современные автомобили делают из материалов устойчивых к высокой температуре. И сигарета только плавит эти материалы. Все равно пожар может возникнуть и испортить автомобиль.

Ни в коем случае нельзя употреблять спиртное перед вождением. Спиртное за рулем употребляют только безответственные граждане.

Также никогда не стоит разговаривать по телефону, если вы управляете автомобилем. По гарнитуре (свободные руки) закон может и не запрещает беседовать, но это очень отвлекает от вождения. Может вам покажется, что это не так. Но на самом деле человек будет хуже анализировать дорожную обстановку. Внимание разделено на разговор по телефону и на все те элементы дорожной обстановки, которые меняются каждую секунду. То есть ваше внимание рассеивается. Когда вы беседуете с пассажиром, то внимание хоть и рассеивается, но не так сильно как при разговоре по телефону. Часто бывают случаи, что люди увлекаются разговором как с пассажиром, так и с кем-то по телефону и попадают в аварию. Поэтому вы не должны отправлять сообщения на ходу и говорить по телефону во время движения. И главное, при беседе с пассажиром не надо на него смотреть. Делайте как можно меньше поворотов головы в его сторону. Избегайте размахов руками во время разговора за рулем.

Усталость – очередная опасность. Возьмите себе в привычку, если едете с кем-то, просите его тоже следить за дорогой, это повышает вероятность не попасть в аварию. Но лучше всего хорошо отдохнуть перед поездкой.

Очевидная вредная привычка – это превышение скорости. Не стоит ехать быстрее, чем разрешают дорожные знаки. Ведь вы и сами понимаете, что это первая причина аварий. Никто не оправдает вашу быструю езду. По трассе рекомендуется двигаться меньше 90 км/ч. В городе 70 км/ч максимум!

Какие характерные вредные привычки водителя и его пассажиров могут снизить безопасность вождения?


Вверх