Машина

BMW 530

Информация

Написан: 1 Окт 2013 17:41

Количество просмотров:829

Теги:стайлинг | аэродинамический | закись | чип-тюнинг | обвес | распредвал | форсунка

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Тюнинг и стайлинг автомобиля

 

 

В ходе проведения тюнинга улучшаются и дорабатываются отдельные части автомобиля. Обычно специалисты в этом случае выделяют два основных типа работ: тюнинг и стайлинг. В процессе тюнинга производится доработка силового агрегата, модернизация подвески, улучшается работа электрической системы и так далее. В ходе проведения стайлинга дорабатывается только внешний вид автомобиля. В этом случае на кузов авто может быть нанесена аэрография и установлены дополнительные аэродинамические детали. Кроме того, стайлинг может включать в себя и доработку салона.

Самым простым методом увеличения мощности стандартного автомобильного двигателя является чип-тюнинг. В этом случае производится замена программ бортового компьютера. Чип-тюнинг позволяет повысить количество подаваемого в цилиндры топлива и время открытия форсунок системы впрыска. Благодаря этому возрастает отдача мощности.

Более серьезный тюнинг подразумевает работу с внутренними узлами мотора. В ходе такой работы может быть заменен распредвал и установлены специальные клапана. Кроме того, в целях увеличения мощности довольно часто проводится расточка блока цилиндров и установка впускного коллектора с увеличенным объемом. После завершения работ необходимо позаботиться и о выпускной системе, так как после проведения тюнинга стандартная система выпуска не позволит воспользоваться всем потенциалом модернизированного двигателя. В некоторых случаях любители спортивной езды устанавливают систему закиси азота, во время работы которой мощность двигателя увеличивается на 20-40%. Однако, частое использование азота быстро выводит силовой агрегат из строя. Для увеличения его эксплуатационного ресурса параллельно с закисью азота устанавливается специальная поршневая группа и клапанный механизм.

Довольно часто автовладельцы меняют и внешний вид своего транспортного средства. Особых ограничений тут нет, обычно все упирается только в финансовые возможности автолюбителя. На автомобиль можно установить аэродинамический обвес, подправить геометрию кузова, расширить колесные арки и так далее. В ходе доработки салона можно сменить сиденья, установить новую обшивку и добавить электронное оборудование.


Вверх