Машина

BMW 530

Информация

Написан: 2 Окт 2013 16:19

Количество просмотров:733

Теги:ремонт | мотор | двигатель | агрегат | капитальный ремонт

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Автовладельцу на заметку: капитальный ремонт или замена двигателя?

Лишь разбитые авто, у которых определенно испорчен моторный отсек, не вызывают сомнений в потребности ремонта мотора (или сдаче его на разборку). Во всех других вариантах вопрос о потребности капитального ремонта требует наиболее детального подхода.

 

В большинстве случаев, главные симптомы, указывающие на механический износ агрегата, это темный дым сизого цвета из выхлопной трубы и аромат горелого моторного масла. Помимо всего этого, стук коленчатого вала или распредвала также может быть признаком поломки двигателя. Впрочем так или иначе, затягивать с поездкой в автомастерскую не стоит.

Технология кап. ремонта мотора любого авто хотя и не является несложной технической операцией, но достаточно отлажена и отработана. Впрочем, в случае если хозяин решился лично производить ремонт, стоит учитывать, что одной уверенности в собственных силах и познаниях недостаточно. Мотор – это сложное приспособление, ремонт которого требует мастерства и навыка. В следствии этого обращение в автосервис, наверное, станет наиболее разумным решением задачи.

Впрочем иногда, проблема с капитальным ремонтом двигателя должна решаться более радикально, а конкретно полной заменой агрегата.

Это, для начала, относится к тем случаям, когда замена мотора обойдется дешевле, нежели его ремонт. Немного реже (обычно после ДТП) движок починить нельзя. И уж совсем редко случается такая ситуация, когда нет нужных запасных частей для ремонтных работ. Как правило это относится к очень старым авто. Гораздо проще найти для таких автомобилей новый мотор, нежели отдельные запасные части.


Вверх