Машина

BMW 530

Информация

Написан: 2 Окт 2013 16:27

Количество просмотров:749

Теги:уверенность | вежливость | движение | опыт | участники | знак

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Для начинающих водителей

Ежечасно на дороги, на широкие проспекты и узкие улички страны выезжают сотни свежеиспеченных водителей. Меньшинство из покорителей дорог осознают степень вероятного риска для себя и окружающих. Однако ехать нужно всем, и обладателям потертого водительского удостоверения, и начинающим покорителям дорог. Как же не растеряться и не создать угрозу себе и всем вокруг, особенно в час пик, да еще и в центре мегаполиса?

Не лихачьте на дороге! Признайтесь самому себе, что опыта для необоснованных маневров у вас все еще маловато. Помните, к каждому водителю нежданно-негаданно приходит внезапная уверенность в своих силах и ощущение перехода на новый качественный уровень мастерства вождения. Проанализируйте, не фикция ли это? Так ли уж вы выросли в данной области?

А вот по поводу знака «У» за стеклом совет дать трудно. Некоторые эксперты считают данный знак сигналом другим участникам движения относиться к вам с повышенным вниманием. Другие же специалисты в области безопасного вождения говорят, что водители вокруг вас воспринимают данный знак как «красную тряпку для быка», норовят подрезать и беспрестанно сигналят в случае, например, задержки старта на перекрестке.

И, напоследок, не сочтите за труд опробовать свое мастерство на тихих уличках после вашего успешного обучения в автошколе. Вы обретете уверенность в своих силах и получите опыт немедленного реагирования на нештатные дорожные ситуации.


Вверх