Машина

BMW 530

Информация

Написан: 18 Окт 2013 21:53

Количество просмотров:757

Теги:жизнь | автомобиль | марка | поток | производство

Комментарии:2

Рейтинг:4

Голоса:
0

История возникновения автомобиля

С того момента, как общество узнало, что такое автомобиль, прошло не так уж и много времени, если быть точным, это произошло в 1885 году. Однако теперь невозможно представить жизнь без транспорта на улицах, без парковок, пробок, грузовой техники и т.д. Автомобиль прочно вошел в нашу жизнь, заняв в ней такое же неотъемлемое место, как, например, холодильник или телевизор.

Изобретателем автомобиля считают немецкого конструктора Карла Бенца. Его первый аппарат был трехколесным, однако уже на тот момент в нем были бензиновый двигатель внутреннего сгорания и электрическое зажигание. Изобретение Бенуа произвело фурор, но никто и подумать не мог, что автомобилестроение станет такой развитой и необходимой отраслью промышленности.

Также известной личностью в этой области стал американец Генри Форд, чье производство автомобилей определенной марки было поставлено на поток, так как он был первым, кто использовал промышленный конвейер для производства авто.

Конечно, современные автомобили не идут ни в какое сравнение со своими «предками», превосходя их по силе, мощности, скорости, дизайну, в конце концов. Но все помнят величайшую заслугу Карла Бенца, чье открытию дало человечеству возможность стать на одну ступеньку выше.


Комментарии: [ 2 ]

Вверх