Машина

BMW 530

Информация

Написан: 22 Окт 2013 14:36

Количество просмотров:904

Теги:колёса | хранение шин | давление

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Как хранить автомобильные колёса

Приобретая автомобиль, владельцам стоит задуматься о том, как лучше хранить шины, чтобы они за время хранения не деформировались и их эксплуатация была долгой. Хранить шины нужно по отдельности в вертикальном положении. Для каждого колеса желательная своя ячейка. Если колёса положить друг на друга в стопку, то на нижнее колесо будет действовать сильное давление и оно может деформироваться.

Перед тем, как отправить колёса на хранение, их нужно помыть. Грязь, высыхая, превращается в пыль, а это приводит к загрязнению помещения, где хранятся колёса. Во время мытья колёс, каждое колесо необходимо проверить на целостность. Если есть небольшое повреждение шины, то за время хранения колесо может спустить. За время хранения, автовладельцы забывают о дефектах колёс и, когда приходит время «переобуть» автомобиль, то автолюбителя ждёт неприятность – нужно чинить колесо. Чинить колесо лучше на специализированной шиномонтажке, но когда подходит время менять колёса, то шиномонтажки переполнены, потому что желающих «переобуться» много.

Помыв и, при необходимости, починив колесо, желательно из протектора вытащить все камни, которые в нём застряли за время эксплуатации. Некоторые камни деформируют протектор, что может привести в появлению на шине грыжи. Когда колесо полностью готово к хранению, желательно померить давление в колёсах и записать эти данные. А забирая колёса с хранения, снова поверить давление в шинах. Если есть большие изменения, значит колесо где-то повреждено и его необходимо чинить.

Если есть возможность, то желательно каждое колесо упаковать в плёнку. Так шина будет меньше пылится и при установке на автомобиль, на стыковочных элементах не будет песка. Песок приведёт к плохому управлению колёсами и быстрому износу частей автомобиля.

При правильном хранении, колёса можно будет ставить на автомобиль и без дополнительных проверок и быть уверенным в том, что они хорошо и долго прослужат.


Вверх