Машина

BMW 530

Информация

Написан: 26 Дек 2013 11:22

Количество просмотров:988

Теги:сигнализация | спутниковая система | операторы | системы

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Преимущества и минусы спутниковой противоугонной системы

Сегодня на охрану своих железных коней владельцы машин не жалеют денег. Причем мало кто останавливается на дешевых противоугонных устройствах, наблюдается тенденция выбора более дорогостоящих систем или целых охранных комплексов. Конечно, на стоимость охранной системы оказывает влияние и стоимость самой машины.

 

В настоящее время самыми эффективными и распространенными являются спутниковые охранные сигнализации, позволяющие отслеживать машину при помощи специального центра. При этом операторы имеют возможность в случае необходимости не только блокировать системы, но и передавать информацию об угоне в соответствующие органы, которые, в свою очередь, осуществляют захват злоумышленников. Производители уверены, что спутниковая сигнализация эффективно окажет защиту машины в любом случае, каким бы профессиональным оборудованием и опытом не обладали угонщики.

Но стоимость спутниковых охранных систем велика, поэтому их преимущественно устанавливают на дорогих машинах.

Стоит упомянуть и о недостатках спутниковых систем. Конечно, если сравнивать с другими решениями, они далеко уходят вперед, поэтому сравнивать нет смыслах, но упомянуть главные возможности стоит.

Из достоинств стоит отметить дальность действия спутниковой системы, которая может ограничиться лишь зоной действия конкретного оператора. К тому же некоторые операторы имеют техническое оснащение, позволяющее отслеживать местонахождение объекта даже в другой стране. Спутниковое устройство функционально, так как оно осуществляет не только защиту от мошенников, но и производит удалённых запуск двигателя. Современные сигнализации не оборудованы мощными сиренами, которые при попытке вскрытия лишь оповещают владельца через брелок.

Однако спутниковые системы сигнализации, как и другие охранные системы имеют недостаток. Всегда может отыскаться хакер, имеющий возможность обойти любую электронную защитную систему любого уровня сложности, а так как спутниковые сигнализации устанавливаются на дорогие машины, то угонщики в результате этого получают большие деньги. Поэтому они не жалеют денежных средств на покупку дорогостоящей электроники, способной ввести в заблуждение операторов спутниковой охранной системы.


Вверх