Машина

BMW 530

Информация

Написан: 26 Дек 2013 21:32

Количество просмотров:789

Теги:ксенон | фары | светодиод | биксенон

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Ксеноновые фары

В современном мире тюнинг автомобиля является обычным делом. Но при этом много водителей не знают, в чем именно заключается сам процесс модернизации машины.

Множество водителей уже испытали установку хороших фар, вместо стандартных. Кто-то из водителей, после такой установки, остался очень доволен, а кому-то крайне не понравился результат. Не рекомендуется устанавливать такие фары на машины, если производители этого не предусмотрели и в документации на машины ничего не написано об этой модернизации.

Но не все слушаться профессионалов. Одни водители ставят ксеноновые фары и довольны хорошим качеством освещением дороги. Но в большинстве случаев оказывается, что они не правильно настроены и их свет слепит водителей встречных автомобилей. Из-за этого случается множество аварий. В большинстве стран мира подобные фары запрещены. При установке таких фар неопытным специалистом, который устанавливает их не соблюдая даже стандартные требования конструкторов, это производит к большой опасности на дороге.

Не зря от ксеноновых фар отказались наиболее развитые страны. От них больше вреда водителю и прочим участникам дорожного движения, чем пользы. На большинстве автомобилей установлены хорошие заводские фары, которые вполне подходят для езды по дорогам. Именно поэтому использование ксеноновых фар является неразумным. Но в тех странах дороги освещаются, и езда по них предоставляет только комфорт водителю, по с равнению с нашими дорогами, которые оставляют желать лучшего. Поэтому наши водители нуждаются в усовершенствовании освещения.

Производители фар нашли альтернативный вариант ксеноновым фарам, это биксеноновые фары. Их отличие от ксеноновых состоит в том, что они имеют автоматический режим коррекции, в производстве таких фар учитывались недостатки стандартного ксенона. Все же они имеют один минус, и этот минус – цена.

Но производители фар не стоят на месте, и появляется множество альтернатив, например, светодиодные фары. Конечно же первые варианты таких фар стоят значительных денег, но это временно. Светодиодные фары имеют меньшую энергопотребляемость, чем обычные и ксеноновые фары. Такие фары позволят в будущем увеличить автомобильное освещение.


Вверх