Машина

BMW 530

Информация

Написан: 6 Июнь 2014 12:00

Количество просмотров:696

Теги:отпотевания стёкол | заднего стекла | обогреватель заднего стекла

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Проблема запотевания стекла в автомобиле

Итак, давайте разберемся с проблемой возникновения эффекта отпотевания стёкол в автомобиле. Первое, что необходимо предпринять, это определить источник возникновения повышенной влажности. Зачастую проблема заключена в отсутствии или неисправности качественной вентиляции в автомобиле. Для этого рекомендовано произвести осмотр воздушного фильтра салона, возможно, что он забит большим слоем грязи и пыли, поэтому его, пропускная способность очень низкая. Если фильтр был недавно поменян, или при его осмотре он оказался абсолютно чистым, а проблема с возникновением влаги на окнах не исчезла, то можно попробовать применить другие варианты устранения проблемы.





В современном мире было создано огромное количество разнообразных веществ, для устранения данной проблемы. С их помощью, стекла вашего автомобиля даже при сильно повышенной влаге в салоне машины будут оставаться сухими. Рекомендовано применение средств известных марок производителей, хоть их цена и более высокая, однако качество гораздо выше, в отличие от дешёвых аналогов. При применении данных средств рекомендовано быть очень аккуратным, так как в них содержаться очень много вредных химических веществ. Метод использования довольно простой. Для этого нужно подготовить поверхность стекол, предварительно тщательно вымыв и высушив их, после чего равномерно наносить средство от отпотевания на стекло и после нанесения тщательно протереть сухой тряпкой по всей внутренней поверхности стекла. Если средство предназначено и для внешнего применения, то данную процедуру проводят и с наружной стороны стекла, при этом будет практичным нанесение средства и на боковые зеркала.

 

Быстро подсушить влагу на стеклах, можно слегка опустив передние стекла в салоне машины, благодаря потоку воздуха снаружи влага со стека быстро исчезнет. Но данный метод совсем непрактичен в дождливую погоду или в зимнюю стужу. В этом случае на помощь придет автомобильный кондиционер, который установлен практически во всех современных марках авто. Нужно просто включить его и направить поток воздуха в сторону запотевшего стекла. Для заднего стекла в последнее время очень часто используют обогрев, если таковой предусмотрен конструкцией автомобиля.

 

Если проблема появления влаги на заднем стекле актуальна постоянно, то возможно установить обогреватель заднего стекла. Также не лишним будет установка обогрева боковых зеркал. Это довольно полезно во время влажной или снежной погоды.

В общем, проблема возникновения запотевания стекол в машине достаточно легко решаема.

Вверх