Машина

BMW 530

Информация

Написан: 9 Июнь 2014 10:05

Количество просмотров:591

Теги:экспертиза | ремонт

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Проведение экспертизы после ремонта

От аварий на дороге, к сожалению, никто не застрахован. Случиться ДТП может и с водителем - виртуозом, и с начинающим автолюбителем. И, разумеется, любая авария чревата ремонтом автомобиля. А вот, насколько масштабным будет это ремонт, зависит от серьезности повреждений. В настоящее время существует масса страховых компаний, готовых частично оплатить ремонта вашего автомобиля, естественно, после проведения необходимых экспертиз.




Экспертиза проходит в 2 этапа – после аварии, когда машина повреждена, и уже, непосредственно, после ремонта. Второй этап проводится для того, что бы иметь возможность оценить качество проведенного ремонта и определить разницу состояния автомобиля до и после ДТП.
Но, как это ни прискорбно, некоторые страховики сотрудничают с автосервисами. Так, если даже ремонт выполнен некачественно, и есть видимые недоработки, страховая компания может сделать вид, что не видит никаких дефектов.
Проведение независимой экспертизы
Те автовладельцы, которые не согласны с решением экспертизы и желают возместить материальный ущерб, довольно часто обращаются к независимым экспертам. И, даже не смотря на то, что это может потребовать небольших вложений, независимая экспертиза является более правдоподобной. Все дело в том, что независимые эксперты – лица не заинтересованные, а значит более объективные.
Обратиться к независимым экспертам стоит, например, для проведения сделки купли-продажи авто; для опровержения данных предыдущих экспертиз, если их результат не устраивает автовладельца, а так же, для определения правдивости данных, предоставленных страховой компанией.



Отдельно, хочется отметить сделку по купле-продаже авто. Эксперт при ней нужен для того, что бы оформить заключение для МРЭО. Так вот, отличие независимых экспертов в том, что они берут в расчет не только рыночную стоимость машины, но и учитывают то, насколько поврежден автомобиль и какая сумма может потребоваться для его ремонта и замены изношенных деталей. Исходя из этого, понимаем, что выгоднее воспользоваться независимой экспертизой.
Экспертиза после проведения некачественного ремонта
В случае, если автомобиль был отремонтирован некачественно, проведение независимой экспертизы, позволит владельцу авто добиться, как минимум, повторного ремонта, а то и денежной компенсации. Если же компания, выполнявшая ремонт, откажется исправить свои ошибки, независимые эксперты помогут автовладельцам добиться справедливости в судебном порядке.
Подводя итог, хочется заметить, что в ситуациях, когда автовладелец недоволен качеством выполненных работ, а, сторона проводившая ремонт, упорно не желает с этим соглашаться, имеет смысл обратиться к независимым экспертам. Такой шаг позволит не только получить объективную оценку, но и восстановить справедливость.

Вверх