Машина

BMW 530

Информация

Написан: 18 Июнь 2014 09:23

Количество просмотров:655

Теги:внедорожник

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Внедорожник: что нужно знать о нем?

Что такое внедорожник? Вообще, его название говорит само за себя. Внедорожником называют такой тип автомобилей, которые обладают лучшими техническими характеристиками для езды по бездорожью. Как правило, они имеют более высокую подвеску, широкие колеса и усиленную тягу - все это необходимо для того, чтобы ездить не по самым хорошим дорогам. Одним словом, таким должно быть основное предназначение внедорожника. Но на деле все выглядит несколько иначе.




 

Сегодня, внедорожник воспринимается окружающими, в первую очередь, как символ достатка, можно сказать, богатства. Водитель в таком автомобиле чувствует себя очень уверенно и солидно, может более смело разъезжать по городским улицам.

Да-да, именно по городским улицам. Как бы удивительно это ни звучало, но сейчас внедорожник чаще можно встретить в городских условиях, а не на плохих дорогах, как это должно быть. А добавляет удивления тот факт, что обычно на внедорожниках, которые мы видим, установлены диски на низкопрофильной резине и спортивный обвес, вдобавок. Большинство владельцев внедорожников просто-напросто жалеют свой автомобиль для того, чтобы ездить на нем по каким-то горам и труднопроходимой местности. А о том, чтобы поехать на такой машине на рыбалку речь даже не ведется.

Получается, что основное предназначение внедорожника заключается как раз в статусе его владельца. То есть, когда видишь на дороге внедорожник и сразу понимаешь, кто сидит за рулем.

Разумеется, большие автомобили способны произвести впечатление, как на обычных прохожих, так и на людей, которые разбираются в этом. И даже несмотря на кажущуюся идеальность, некоторые недостатки во внедорожниках все-таки есть. Например, дороговизна содержания такого автомобиля. На одном только бензине можно разориться, ибо количество потребляемого топлива просто зашкаливает. Вторая проблема связана с парковкой. Ну, если автовладелец профессионал с опытом вождения, то он справится с этой задачей, и то, будет испытывать определенные трудности. А что тогда говорить о людях, которые второй раз в жизни сели за руль внедорожника?

Подводя итог, можно сделать вывод, что внедорожник чаще всего приобретается исключительно для демонстрации своего достатка. В этом нет ничего плохого, жаль только, что владельцы внедорожников начинают забывать, для чего изначально задумывалась такая модель.

Кроссовер спешит на помощь

 

Обо всех вышеупомянутых недостатках позаботились автопроизводители и предложили альтернативу, так сказать, своеобразный компромисс между полноценным внедорожником и легковым автомобилем. И придумали они кроссовер. Кроссовер- это автомобиль, который внешне практически не отличается от своих старших братьев- внедорожников, однако, они значительно удобнее и несколько экономнее. Так, кроссоверы позволяют снизить уровень потребления топлива, и решает проблемы с парковкой.

Поэтому, для начала приобретение кроссовера станет рациональным и полезным решением.

Вверх