Машина

BMW 530

Информация

Написан: 19 Июнь 2014 10:01

Количество просмотров:574

Теги:сухая мойка автомобиля

Комментарии:0

Рейтинг:2

Голоса:
1

Сухая мойка автомобиля

Помыть своего железного коня, не используя воду, в последнее время стало реально. Автомобильный рынок переполнен разнообразными средствами для ухода за кузовом. Новинкой рынка автомобильной косметики, стали шампуни и полироли, которые используются для сухой очистки кузова автомобиля. Предназначение данных средств направлено на уход за автомобилем в местах не предназначенных для этого. Они качественно очищают поверхность кузова автомобиля от любых загрязнений, при этом ненужно прибегать к использованию воды.

В последнее время можно легко приобрести средства, для сухой очистки автомобиля, не покидая приделов квартиры – через интернет. Главной рекомендацией применения сухих моющих средств – это плюсовая температура воздуха. Однако сейчас начали выпускать средства, подходящие для применения в зимний период, при минусовых температурах.

 

Пред использованием обязательно нужно ознакомиться с инструкцией по применению. Некоторые средства предназначены для ухода только за кузовом автомобиля, а другие подходят для очистки стекла. Перед использованием необходимо хорошенько взболтать баллон со средством. Для удобства баллон оснащен дозатором.


Однако одним автошампунем качественно вымыть транспортное средство, без воды, нереально. Необходимо приобрести еще несколько салфеток из микрофибры. Внешне они похожи на маленькие полотенца. Они легко впитываю грязь, и не царапают кузов машины. Неприемлемо использование салфеток, не имеющих ворса, так как они не справляются с поставленными задачами. Так что выбору качественной салфетки нужно уделить отдельное внимание.

Сухие средства для мытья автомобиля, при смешивании с грязью, сильно впитываются в кожу, поэтому все работы необходимо проводить в перчатках.

 

Мыть автомобиль необходимо частями, начинать нужно с крыши. Для этого взбалтываем баллон и равномерно распыляем средство на крышу автомобиля. После того, как грязь размякнет, удалите ее при помощи салфетки. Убирать грязь при помощи салфетки нужно в одном направлении, чтобы не разносить ее по кузову автомобиля. Вся процедура сухой очистки транспортного средства, занимает менее получаса.

После очистки поверхности машины от загрязнений, необходимо отполировать ее. Для этого полироль наносят на поверхность салфетки и круговыми движениями натирают поверхность кузова до блеска.

Вверх