Машина

BMW 530

Информация

Написан: 20 Июнь 2014 13:14

Количество просмотров:701

Теги:серые дилеры | Покупка авто

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Риски при приобретении автомобиля у «серых» дилеров

Самый большой спрос на автомобили появляется в начале года, когда прошлогодние предложения в автосалонах продаются с большими скидками, для того чтобы завести новый ассортимент. В этот момент можно нарваться на «серых» дилеров, которые под общий ажиотаж начинают предлагать тоже автомобили, только по более интересным ценам. При покупке «серых» автомобилей могут возникнуть немало проблем, которые в большинстве случаев разрешить не удастся.



На первом месте стоит как всегда, предпродажная подготовка, которую «серые» дилеры в 99 случаях из 100 не делают. А это чревато получением проблем в первые дни эксплуатации нового автомобиля.
Второе место занимает замена оригинальных запчастей на неоригинальные. Разница в цене достигает ста процентов, соответственно и качество говорит само за себя. Как правило, доказать после сделки ничего не возможно, а автомобиль остается в нефункциональном состоянии.
Большинство серых автомобилей не имеют заводской гарантии, и если по прошествии нескольких месяцев случается крупная поломка, то рассчитывать на гарантийную замену нет смысла. Эта проблема занимает третье место по возникновению проблем с покупкой «серых» автомобилей.
Четвертое место занимают скрученные спидометры. Во время доставки автомобилей в салон, «серые» дилеры очень редко заказывают автовозы, так как это не дешево. И как правило, им не нужно завозить так много автомобилей. Услуги предлагают частные перевозчики, которые своим ходом пригоняют автомобиль в салон. А это не только лишний километраж, но и эксплуатация нового автомобиля в агрессивных условиях. Перевозчики вряд ли будут задумываться о времени обкатки.




На пятом месте расположилась проблема с климатическими поясами. При продаже автомобилей у официальных дилеров, всегда идет учет о времени года, тем самым осуществляется должная подготовка к продаже. Но «серых» дилеров это не сильно волнует, и при выезде из салона, можно обнаружить что на колесах автомобиля стоят летние шины или в бочок для обмывания лобового стекла залита летняя жидкость. Которая за несколько часов замерзла и разорвала все шланги, в том числе и бочок. Такие повреждения не попадают под гарантию и в первый же день можно потратить немалую сумму на замену поврежденных элементов.
Эти и другие случаи происходят постоянно, и застраховаться от них можно лишь у официальных дилеров, которые не только боятся потерять свою репутацию, но и могут распрощаться с лицензией при несоблюдении проведения соответствующих условий сделки.

Вверх