Машина

BMW 530

Информация

Написан: 24 Июль 2014 09:46

Количество просмотров:733

Теги:Инструктор | вождение

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Как женщине выбрать инструктора по вождению автомобиля?

Большинство женщин хотят освоить вождение автомобиля, заполучить права и стать профессионалом в этой сфере. Но при этом дамы боятся ходить в автошколу и заниматься практическими занятиями с инструктором. Страх и неуверенность в себе основываются на том, что многие инструкторы ведут себя не корректно с женщинами. Они могут позволить себе повышать голос и даже срываться на крик. Так каким инструктора по вождению хотят видеть женщины?



При выборе инструктора женщине необходимо смотреть не только на то, как он преподает вождение, но и на его человеческие качества. Свой выбор необходимо остановить на таком человеке, с которым будет приятно обучаться.
Прежде чем выбирать педагога по практике, стоит уточнить его квалификацию, а это совокупность стажа вождения, количества накатанных часов и стаж работы по этой специальности.



Если инструктор обладает большим опытом, то он хорошо осведомлен о трудных ситуациях, возникающих на дороге, и о том, как лучше эти ситуации предотвратить. К тому же, лучше, если инструктор по вождению делиться с вами свои опытом, чем цитирует параграфы из учебника.
Во вторых, стоит уделить большое внимание первому уроку по вождению. Посмотреть, как поведет себя инструктор. Даже за один час вождения можно определить характер человека и его манеру поведения с учащимися. Если инструктор вас не устраивает по какой-либо причине, то стоит сразу попросить о замене, так как последующие два – три месяца проходить практику вам будет не комфортно.
Так какие же главные качества должны быть у инструктора по вождению? Самое главное, что должен помнить инструктор – это деликатность и спокойствие. Если женщина допускает ошибки, он не имеет права повышать голос и проявлять агрессию, а должен спокойно объяснить что она сделала не правильно и как избежать этого в будущем. С инструктором не должно быть напряженности в общении. Такие люди обязаны обладать высокой коммуникабельностью.



Учитель не должен ругать женщину и вызывать в ней чувство неуверенности на дороге. В идеале, инструктор подбадривает своих учеников и проводит занятия с хорошим настроем.
Подход к каждому ученику должен быть индивидуальный. Ведь, по сути, инструктор по вождению это тоже преподаватель в институте. Хороший учитель должен чувствовать сильные и слабые стороны ученика, и спокойно прорабатывать недочеты.
Именно хороший педагог может спокойно и в доступной форме растолковать и теорию и практику вождения, даже если ты новичок и абсолютно в этом не разбираешься.



Для грамотного обучения вождению должен быть выбран хороший маршрут, по которому вы будете ездить. Часто при не правильной подборке маршрута, обучение может, не только увеличься по времени, но и стать не преодолимым препятствием. К примеру, если ученик до паники боится заторов, резких поворотов и нерегулируемых перекрестков, то таких мест следует избегать в первые поездки. К ним лучше вернуться, когда ученик будет чувствовать себя более уверенно на дороге. Не правильно вселять в человека страх и панику с первых уроков. Особенно это касается женщин, так как в большинстве они более эмоциональны, чем мужчину. С опытом и привыканием к автомобилю можно проезжать все боле сложные маршруты. Хороший учитель всегда подготовит к экзамену даже человека, который ни разу в жизни не сидел за рулем автомобиля.
Часто женщины, совершают ошибку, опираясь в выборе не на профессионализм инструктора, а на марку машины, на которой предстоит обучение. Ведь важно получить глубокие знания вождения, а не то на каком автомобиле будет проходить практика.

Вверх