Машина

BMW 530

Информация

Написан: 4 Авг 2014 10:16

Количество просмотров:774

Теги:тормозные колодки | тормозные барабаны | шум в тормозах

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Какие причины могут вызвать шум тормозов

Шум тормозов – проблема, которая раздражает и, в зависимости от шума, может означать, что тормозная система нуждается во внимании. Иногда громкий шум вызван попаданием пыли на тормоза или материалами, используемые для изготовления колодок. В других же случаях, шум может означать, что система тормозов не функционирует должным образом и нуждается в ремонте или замене. Если появляются проблемы с торможением или резкое подергивание на одной или другой стороне, то необходимо провести осмотр автомобиля.



Существуют две распространенные причины, приводящие к шуму в момент торможения: пыль и материалы, из которых сделаны тормозные колодки. Если пыль и другие загрязняющие вещества попадают на колодки, появляется шум. Справиться с ним поможет влажное протирание. Для придания эффективности и повышения износостойкости, тормозные колодки изготавливаются из металла. К сожалению, это также может вызвать посторонние звуки при торможении.


Если замечен посторонний шум при остановке автомобиля, необходимо проверить тормозную систему на наличие проблем. Наиболее распространенной проблемой считается изношенность тормозных колодок. Во многих автомобилях можно обнаружить индикаторные полоски, которые помогают владельцу транспортного средства определить срок замены колодок. При осмотре тормозной системы также необходимо обратить внимание на отсутствие или ослабление крепежа. А при ручном осмотре детали этой системы должны легко поддаваться движению. После проверки всех тормозных механизмов смазать все детали для получения наиболее плавной и тихой работы.

Другим виновником появления постороннего шума при торможении является повреждение ротора или барабанов. Это вызвано тем, что у владельцев автомобилей нет возможности заменить тормозные колодки своевременно или при выявлении неисправности в тормозном механизме. Роторы могут быть деформированы, а при взаимодействии металла об металл появляются канавки. Результатом является появление постороннего шума, проявляющегося в виде страшного скрежета. Если это так, то роторы подлежат замене, чтобы эксплуатация транспортного средства была безопасной.

 

Владельцы автомобилей всегда должны обращать внимание на шумы при торможении. Большинство проблем с тормозами начинается с малого и их легко исправить, если они выявлены на ранней стадии. Необходимо разобраться с тем, как ведет себя автомобиль, как звучит, проявить внимательность к любым изменениям, указывающих на необходимость в техническом обслуживании. Тормоза являются важной частью транспортного средства и важно убедиться в том, что они работают правильно.

Вверх