Машина

BMW 530

Информация

Написан: 27 Авг 2014 10:23

Количество просмотров:736

Теги:кредит | автомобиль в кредит

Комментарии:1

Рейтинг:4

Голоса:
1

Как не приобрести машину, находящуюся в кредите?

По причине постоянного роста стоимости новых автомобилей, из-за колебаний курсов валют, все большую популярность, приобретает покупка подержанных машин. Ведь очень часто, машина, возраст которой не достиг двух лет, может стоить значительно дешевле. Сложившейся ситуацией и воспользовались не совсем честные продавцы, обманывая покупателей - продавая им машину, которая находится в кредите.

Схема обмана довольно простая - мошенник покупает машину в кредит, оплатив только сумму первого взноса. После этого он по договору кредита, обязан выплачивать ежемесячный взнос, оговоренный в условиях договора. Далее, транспортное средство выставляется мошенником на продажу, по значительно заниженной стоимости, чтобы машина продалась в максимально короткие сроки. Из-за человеческой жадности, покупатель приобретает автомобиль, оформляя только договор о купле-продаже, а по истечении некоторого времени, получает неприятную новость из банка, о том, что необходимо погасить задолженность по кредиту. В случае отказа уплаты кредита на транспортное средство будет наложен арест, и покупатель остается и без денег и без машины.


Для того чтобы узнать находится автомобиль в кредите или нет, первым делом необходимо здраво размышлять, ведь не может абсолютно новая машина, без наличия каких либо поломок, стоить намного ниже чем ее рыночная цена. Однако очень часто увидев такую низкую стоимость на практически новый автомобиль, покупатель забывает о здравом смысле и попадает в ловушку. В процессе покупки не стоит вестись на низкую цену, которая в конечном итоге превратиться в большую проблему. Не чистые на руку продавцы соглашаются быстро уступить некоторую сумму, если их об этом попросят, а также пытаются как можно скорее навязать заключение сделки по купле-продаже.

Для того чтобы не попасться на крючок к мошенникам, обязательно потребуйте у продавцов сервисную книгу, в которой ведется полный учет всех операций производимых с автомобилем, с первой покупки его в автосалоне. Если было замечено что стоимость автомобиля непристойно низкая, при том, что у него минимальный пробег и прошло совсем мало времени после его покупки в салоне - это должно настораживать. По данной причине обязательно обратитесь в автосалон и выясните, каким способом была куплена машина, оплачена вся стоимость полностью или был оформлен до сих пор не погашенный кредит. Хотя представители автосалона не обязаны выдавать такую информацию - это будет еще одним поводом, отказаться от приобретения данного транспортного средства.

 

Если все же вы решили приобрести именно данное авто, то обратитесь за информацией в специализированный юридический центр, который занимается вопросами выявления кредитных автомобилей. Хотя за данную услугу придется выложить определенную сумму.

Однако что делать, если все-таки покупатель приобрел автомобиль, находящийся в кредите? Как видно из практики, продать такую машину возможно, однако придется потерять некоторую часть денег. Для начала нужно погасить все платежи по кредиту и после этого банк выдаст документы, о том, что можно производить переоформление транспортного средства на третью особу.

 

Поэтому при покупке машины по непристойно низкой стоимости, нужно быть крайне осторожным, чтобы не быть обманутым. К несчастью такие аферы довольно распространены, поэтому, нужно обращать внимание на любые мелочи и покупать машину не через договор о купле-продаже, а только перерегистрируя его на себя.

Комментарии: [ 1 ]

Вверх