Машина

BMW 530

Информация

Написан: 28 Авг 2014 09:55

Количество просмотров:658

Теги:сигнализация | угон автомобиля | иммобилайзер

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Защита машины от угонщиков

Приобретение собственной машины, приносит ее обладателям не только радость от совершенной покупки, но и беспокойство об ее сохранности. В особенности это актуально, если машина стоит во дворе многоэтажки, а не на охраняемой площадке или в гараже. Как известно из данных статистики более 60 процентов, автомобилей находящихся в угоне никогда не находят.

Естественно, что автомобиль застрахован, или можно воспользоваться платной стоянкой, однако размер страховки далеко не всегда перекрывает полную стоимость транспортного средства, а хозяева автостоянок, не берут на себя никакой ответственности за ваш автомобиль. Но, несмотря на сложившуюся ситуацию, не стоит паниковать и постараться сделать все необходимое, чтобы защитить машину от угона.

Наиболее легкие методы защиты автомобиля от угонщиков.

 

Далее будут рассмотрены довольно не сложные и в тоже время действенные методы защиты машины от возможной кражи:

- целесообразно использовать гараж, а не стоянку;
- применять одновременно несколько механических блокираторов, к примеру, заблокировать рулевую колонку и коробку переключения скоростей;
- необходимо обустроить индикацию работы сигнализации, так, чтобы было видно, что она работает;
- использовать платные парковки, а не бросать автомобиль в не обустроенных для этого местах;
- внешний вид машины, должен быть оригинальным, чтобы привлекал к себе внимание, неплохо нанести на кузов аэрографию.


Технологический метод борьбы с угонщиками.

Первым делом, можно установить систему спутникового слежения, хотя ее основным направлением, является поиск транспортного средства, но это сильно помогает сотрудникам полиции в кратчайшие сроки найти ваше авто. По причине того, что профессиональные угонщики, научились глушить спутниковые сигналы, то применение данного метода целесообразно в комплексе со стандартной сигнализацией и иммобилайзером.

Следующим, довольно эффективным методом, является установка иммобилайзера, который позволяет производить разрыв электрических цепей наиболее важных узлов транспортного средства. Это будет способствовать тому, что если угонщику удастся попасть в салон автомобиля, то завести его будет невозможно. В случае вывода угонщиком, иммобилайзера из строя произойдет блокировка наиболее важных узлов машины. К тому же устройства данного типа производят автоматическую блокировку систем по установленной программе автомобилиста.

Ну и конечно, ваш автомобиль должен быть оборудован качественной сигнализацией. На сигнализации лучше не экономить и устанавливать современные модели, которые лучше защищены от взлома. Однако хочется заметить, что и оборудование угонщиков, так же развивается и большинство, даже самых современных систем сигнализации взламываются без особых проблем.

Чтобы быть полностью уверенным в безопасности транспортного средства, лучше применять несколько из вышеперечисленных методов в комплексе, что сильно усложнить жизнь угонщиков, и обезопасит ваше железного коня.

Вверх