Машина

BMW 530

Информация

Написан: 1 Сен 2014 10:41

Количество просмотров:638

Теги:альтернативное топливо

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Основные восемь видов альтернативного горючего

Электроэнергия в настоящий момент представляет собой наиболее перспективную разновидность альтернативного горючего. Фактически все главные автопроизводители либо уже производят серийные автомобили, которые работают от электрической тяги либо ведут исследования в данной области. Электрические автомашины производят накопление энергии в батареях, которые перезаряжаются через подключение транспортного средства к обычному источнику электропитания. Причем цены на такие автомашины постепенно снижаются, а величина запаса хода на одной подзарядке только возрастает.

Метанол, или, как его еще называют, древесный спирт, может применяться в автомобилях, как альтернативное топливо. Он отличается своими показателями, выгодными в экологическом плане. В последнее время США и Китай активным образом наращивают темпы программ по исследованию использованию метанола в качестве горючего. В данных странах уже применяется топливо на основе смеси M85, которая содержит 15 % бензина и 85 % метанола.


Этанол представляет собой альтернативное горючее на базе спирта, которое получается путем ферментации и перегонки таких распространенных сельскохозяйственных культур, как пшеница, ячмень либо кукуруза. Для улучшения качественных параметров выбросов и повышения октанового числа его допускается перемешивать с бензином.

Природный газ или метан является чисто сгорающим альтернативным видом горючего. Сегодня эксплуатируется все больше автомобилей (в особенности грузовых) и автобусов, оснащенных установками, которые позволяют применять метан как альтернативное горючее.

Водород можно перемешивать с природным газом для образования альтернативного типа топлива для автомашин, оборудованных двигателями внутреннего сгорания определенного типа. Данное вещество, подобно метанолу, потребляется автомобилями, функционирующими на основе топливных устройств, которые работают на электричестве.

Биодизельное топливо служит альтернативной разновидностью горючего на базе животных жиров и растительных масел, пригодных даже после использования их для приготовления пищи в сетях общественного питания.

Пропан служит побочным продуктом переработки сырой нефти и природного газа, также он называется сжиженным нефтяным газом. Пропан представляет собой популярный вид альтернативного топлива для автомобилей. Отдельные производители уже оснащают свои транспортные средства газовыми агрегатами, которые позволяют применять пропан в качестве горючего.

 

Топливо P-серии образовано смесью сжиженного природного газа, этанола и MeTHF (метилтетрагидрофурана), представляющего собой сорастворитель, получаемый из биомассы. Горючее P-серии служит экологически чистым альтернативным видом топлива с высоким октановым числом, которое может с успехом использоваться транспортными средствами с многотопливными силовыми установками.

Вверх