Машина

BMW 530

Информация

Написан: 5 Сен 2014 13:03

Количество просмотров:609

Теги:вредные газы | токсичность

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Чем мы дышим за рулем автомобиля

Что в наших легких, когда мы за рулем?
Как показывают медицинские исследования, среди населения современных крупных городов настолько участились случаи возникновения таких заболеваний, как бронхит, ринит, бронхиальная астма, что тот факт уже не может не пугать. В чем дело? На этот вопрос отвечают не только медики, но и исследователи в области экологии, именно они и начали бить тревогу. Связь ученые видят с резким возрастанием численности автомобилей на дорогах. Получается, что автомобили грозят не только окружающей среде, но и здоровью человека.
Давно не секрет, об этом даже в школе говорят, выхлопные газы от автотранспорта загрязняют воздух, смок в большом городе виден невооруженным глазом. Но, казалось бы, какое отношение к этому имеет водитель? Чем грозят вредные вещества тому, кто находится за рулем? Получается, что грозят.



Начать следует с того, что в салоне немало токсичных элементов, пары от которых вдыхают все, кто находится внутри. Следовательно, данную информацию необходимо взять на вооружение перед тем, как приобретать тот или иной автомобиль. Принимать во внимание следует не только безопасность внешнюю, но и внутреннюю. Безусловно, прочитать где-либо о токсичных элементах, присутствующих внутри, будет сложно, однако если есть характерный запах, стоит задуматься. Если пропустить данный факт, в дальнейшем от вредных паров может возникнуть головная боль и даже ожог слизистой.




Теперь о тормозах. Дело в том, что при торможении через колодки происходит выброс очень вредных химических веществ. Для того, чтобы снизить риск отравления, необходимо регулярно менять фильтры и знать, что действуют они только при полностью закрытом салоне.
Не менее токсичны шины автомобиля. При взаимодействии шин с асфальтом на скорости в воздух выделяются очень вредные вещества. Изменить данный факт практически невозможно. Водитель может всего лишь приобретать шины более высокого качества, это в какой-то степени обезопасит его и пассажиров. Также не менее значимым является состояние ходовой части автомобиля.
Стоит более тщательно выбирать еще и жидкостей для стеклоомывателей, которые могут быть не менее токсичными, чем все вышеперечисленные пары и газы. Конечно, каждый из нас в нынешних условиях старается сэкономить, но речь идет о здоровье, как собственном, так и близких. Лучше сэкономить на чем-то ином, а при покупке не лениться и читать состав жидкости.



Вполне возможно, что начинать перечисление вредоносных элементов стоило бы начать с выхлопных газов. Но что уж тут говорить, это и так всем абсолютно известно. Тут уж точно ничего не скорректировать. Можно спастись от этих ялов только тем, что отказаться от четырехколесных друзей и всем дружно пересесть на велосипеды.

Вверх