Машина

BMW 530

Информация

Написан: 6 Окт 2014 22:41

Количество просмотров:647

Теги:фотоотчет Андорра - Франция

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Фото отчет (Андорра) часть 2.

И вот мы в Андорре, в столице Андорра-ла-Велья. Первым хочу обратить внимание, что это самая маленькая страна с населением около 120 тысяч человек. Город очень красивый, с узкими улочками и полупустыми дорогами, окруженный скалистыми горами, одним словом очень похож на какой то американский городок.

В целом Андорра славится зимними курортами и естественно шопингом, средняя


температура около + 9 градусов. Много горных рек, зелени и конечно же свежего сухого горного воздуха. Поставив машину на парковку вдоль узенькой улицы, решили пойти пешком в сторону центра, разглядывая бутики с одежкой.

Очень много магазинов, сувенирных лавок, оккупированных толпами туристов и просто местных.

 

Считается что национальный язык - каталанский, но на мой взгляд, помимо андоррцев и испанцев очень много французов, ведь они граничат с самой Андоррой. Погуляв по центральным улицам, совершив множества покупок, не заметили как начало темнеть. Когда возвращались к машине, обратили внимание на большое скопление зевак. Оказалось какое то местное автошоу из старо- спортивных автомобилей, таких как Fiat, Porsche, BMW 3, Peugeot 206 и многие другие. Конечно очень зрелищно.

Обратил и на дорожную обстановку, а именно на то, что у них практически нет левых поворотов, все они компенсируются многочисленными круговыми движениями, которые друг от друга находятся на расстоянии в среднем около 1-2 км. Также как и в Испании и Франции, видимо круговые движения это фишка Евросоюза. Пробок практически нет, да и светофоров тоже.

Решили не ночевать в Андорре, а поужинали в Бургер Кинге и отправились в сторону Франции, хотя уже было темно. По серпантину ночью тяжелее передвигаться, чем в дневное время, но усталости не было, приняли решение ехать не быстро, при этом аккуратно и внимательно. Также как и в Испании много платных участков, по стоимости одинаково.

На границе с Францией остановил таможенник, видимо не зная английского он спросил на французском что то, разобрать что именно спросил было тяжело, но я показал документы на машину и российские права, которые он даже не посмотрел, хотя с собой еще были и международные права. В общем с улыбкой отдал документы и пожелал счастливого пути. Теперь мы едем по территории Франции, едем в город Каркассон,  фоток не будет так как в горах ужасная темень. Следующий фотоотчет будет посвящен Франции.

Вверх