Машина

BMW 530

Информация

Написан: 7 Окт 2014 10:53

Количество просмотров:638

Теги:фотоотчет Андорра - Франция - Испан

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Фото отчет обратно (Франция - Андорра - Испания) часть 3.

После границы ехали по территории Франции уже практически ночью, предварительно в Андорре забронировав на Booking.com 3-х звездочный отель в городе Каркассон, что находится на юге Франции.

Прибыв на место примерно в 3 часа ночи по местному времени, зарегистрировались и легли спать. Отель очень хороший для своего класса, администратор француз, который очень хорошо разговаривал по-английски,


нас быстро заселил. Номер был на троих, нас тоже было трое, в общем обошелся он в 38 евро за сутки, без завтрака, стоянка охраняемая была бесплатной.

 

Проснулись рано, тк в этот день по плану мы должны были вернуться обратно в Испанию, в свой отель.

Первым делом было решено ехать в крепость Cite de Carcassone. Гуляли по замку полдня, очень красивый, стоит на возвышенности, так, что со всех сторон видно на несколько километров деревни и разные поселения, включая сам город. На самом деле 1 день во Франции это очень мало, туда надо ехать минимум дней на пять. Заехать в Тулузу, очень красивый город, построен он плотно.

Если вы едите с юга Франции, по возможности стоит доехать до Парижа или Монако, а еще лучше до Марселя. В общем у кого как фантазия развита, вариантов много - времени мало. Дороги как всегда на высшем уровне, идеальный асфальт и узкие шоссе, включая все те же надежные круговые движения. Говорят что французы не опытные при вождении автомобиля, но на протяжении всей поездки ни разу не видел дтп.  После обеда выехали в сторону Испании, а точнее в наш курортный уголок Santa Susanna.

За все время заправлялись всего лишь раз еще в Испании, поэтому решил залить до полного бака, когда будем проезжать Андорру в обратном направлении. Решили ехать той же дорогой что и приехали, чтобы не торопясь по фотографировать красоты скалистых гор. Можно было, конечно же поехать на восток от Тулузы и Каркассона, а далее на юг вдоль побережья.

Этот вариант мы прогадали, мало то, что не смогли сделать фотки из за сумерек, так и еще попали в сильный шторм в горах. Был сильный ветер, дождь как из ведра с крупным градом и множеством молний. Спустя даже сутки погода бушевала, местами были шаровые молнии в большом количестве, единственное радовало, что весь процесс протекал ночью.

Прибыли в отель примерно в 11 вечера по местному времени, машину поставили на платную стоянку при отеле, а после завалились спать. Хочу подвести итог. Пробег составил 1180 км, потрачено денег на бензин 96 евро, платные дороги 62 евро, плюс аренда автомобиля 152 евро за 3 дня.

Следующая часть будет заключительной о том, как своим ходом съездить в Барселону, до которой от нас примерно 50 километров.

 

Вверх