Машина

BMW 530

Информация

Написан: 12 Окт 2014 16:08

Количество просмотров:649

Теги:Кража номеров | мошенники | защита госномеров

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Защита автомобильных номеров от воровства.

Проблема кражи автомобильных номеров - стала довольно распространённой среди любителей лёгкой наживы. Поэтому каждый владелец автомобиля должен понимать, как обезопасить автомобильные номера от возможной кражи злоумышленниками.

Это кажется странным, что кому-то может понадобиться скручивать автомобильные номера с машины. Ведь долго использовать их для своего автомобиля или перепродать кому-либо просто нереально. Разве что для совершения незаконных деяний под чужим номером или для требования выкупа у владельца транспортного средства, с которого они были скручены. Вариант с выкупом наиболее распространён, среди любителей поживиться.

Злоумышленник прекрасно понимает, что после того как автовладелец обнаружит пропажу, то не будет сразу обращаться в правоохранительные органы. По данной причине он оставляет записку в которой указывается сумма и счёт, на который её необходимо перевести, после чего автовладельцу будет передана информация о том где он сможет забрать номера.

По обыкновению, на такие требования соглашаются владельцы автомобилей с уникальными номерами, то есть с одинаковыми цифрами, или же иностранцы, либо автолюбители которым не хочется заниматься бумажной волокитой по их восстановлению.

Как обезопасить автомобильные номера от воровства.

Для того чтобы не попасться на крючок к мошенникам, лучше всего заблаговременно позаботиться о защите номерных знаков транспортного средства. Для этого существует несколько наиболее распространённых способов:

Наиболее популярный и лёгкий способ защиты - это качественное крепление номерного знака. Ни в коем случае не стоит применять никаких стяжек в качестве крепления, так как это будет просто подарком для любителей лёгкой наживы. Лучше всего использовать специализированные винты, с нестандартными шляпками. Такой крепёж с секретом продаётся в любом автомагазине и его невозможно скрутить стандартной отвёрткой либо гаечным ключом. Ещё очень полезно подложить под винты резиновые прокладки, это усложнит возможность мошенникам сорвать силой номерной знак.

Ещё одним эффективным способом защиты автомобильных номеров, является специальная металлическая рамка из двух частей, одна из которых прикрепляется к автомобилю и на неё же крепится номер. Вторую часть прикрепляют стяжками с секретом. Для большей надёжности можно применить


и винты с секретами, что отобьёт любую охоту злоумышленнику, возится с данным креплением, чтобы украсть номерной знак.

Существует ещё и нетрадиционный способ защиты номеров. Для этого на тыльную сторону знака наклеивается качественный двух сторонний скотч и после чего знак прикручивается на место. После того как крепления будут сняты злоумышленником, номерной знак останется на месте и легко оторвать его от двухстороннего скотча, не удастся.

Ещё одним не совсем традиционным способом является звуковая сигнализация для номерных знаков, однако это более дорогостоящий метод и от съёма номеров он не предохранит, а только напугает вора.

В заключение хочется отметить, что принять меры по предупреждению кражи автомобильных номеров, обойдётся намного дешевле, чем их восстановление или выкуп.

Вверх