Машина

BMW 530

Информация

Написан: 23 Окт 2014 10:41

Количество просмотров:692

Теги:чехлы для авто | пошив чехлов

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Пошив автомобильных чехлов.

Чехлы для автомобильных сидений, могут помочь владельцу транспортного средства, решать целый ряд проблем, возникающих по чисто эстетическим пристрастиям хозяина машины.

Если кого-то не устраивать цветовое либо дизайнерское оформление сидений в салоне автомобиля, то никаких проблем, просто подберите качественную ткань подходящего тона и салон машины преобразится до неузнаваемости. Если же не по вкусу кожаные чехлы, то можно заменить их искусственным мехом либо велюром. Варианты для преображения внешнего вида салона практически безграничны. Необходимо просто обратиться к специалистам, либо самостоятельно изготовить автомобильные чехлы.


 

На первом этапе, нужно выбрать подходящий материал. При этом необходимо учитывать, что любая ткань обладает своими определёнными характеристиками:

- ткани на натуральной основе, отлично справляются с влагой, спокойной переносят перепады температур, однако в то же время, очень быстро загрязняются, вытираются, и садятся после стирки;

- материал на синтетической основе, более прочный по сравнении с натуральной тканью, однако абсолютно не поглощает влагу, сильно скользит и легко воспламеняется и к тому же сильно электризуется;

- искусственный меховой материал, отлично сохраняет тепло в зимнее время года, однако в летнюю жару без кондиционера в салоне машине сидеть на меховом чехле просто невыносимо;

- натуральная кожа, пусть и практичная, однако довольно дорогостоящая.

Одними из самых долговечных материалов для автомобильных чехлов, по праву считаются кожа или велюр. Если, автовладельца не устраивает форма стандартного чехла, то существует простой способ её корректировки, путём подшивания на внутреннюю часть валиков из плотной ткани. Это позволит подогнать геометрию сидения под физические особенности тела водителя, а также придать индивидуальности салону автомобиля.

После того как выбор материала сделан, можно непосредственно переходит к раскройке и пошиву. Для создания шаблона под выкройку, оптимальным материалом будет полиэтилен либо обыкновенные газеты. Для создания лекала полиэтиленовая плёнка прикрепляется при помощи булавок к поверхности сидения и по контуру обводится маркером. К размеру шаблона добавляется один сантиметр и по линии вырезается выкройка, которую очень важно проверить на симметричность. Проделав данную операцию со всеми частями автомобильного чехла на всех сидениях, в том числе и заднем можно переходит к шитью.

Для того чтобы сшить чехол, необходимо уметь работать со швейной машинкой, потому что вручную прошить плотную ткань такой площади довольно сложно и потребует много времени, да и шов будет не совсем красивый.

Сшиваются все части выкройки с внутренней стороны, по линии нанесённой маркером, а не по краю материала, после чего выворачиваются на лицевую сторону.

Также очень важно убедится, что в автомобильных сидениях нет дополнительной подушки безопасности. Иначе использование самодельных чехлов не целесообразно, так как оригинальные чехлы идут со специальными вырезами для вылета подушки.

В заключение хочется отметить, что пошив чехлов не так уж и сложен, естественно при наличии определённых навыков закройщика и надлежащего инструмента.

Вверх