Машина

BMW 530

Информация

Написан: 26 Окт 2014 08:40

Количество просмотров:694

Теги:ночное время суток

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Некоторые нюансы езды в ночное время суток.

Основные советы при езде ночью:

В первую очередь, перед тем как начать движение по своему маршруту, всю дорогу необходимо изучить ещё до отъезда. Учесть все места, где будут находиться заправки, а также те, где можно остановиться и переночевать. Водителю необходимо осознать, что лучшая борьба со сном это и есть сон. Во время дороги при сильной усталости рекомендуется остановиться и отдохнуть, а лучше всего спать от 7 до 9 часов перед отъездом. При планировке своего будущего маршрута лучше всего выбрать широкие дороги. Там, где будет находиться большой поток машин и в случае возникновения какой-то проблемы, будет велик шанс того, что вам помогут.

Скорость. Скорость движения автомобиля должна быть невысокой. Это нужно для того дабы при какой-либо преграде водитель сумел быстро остановить машину. В ночное время суток на дороге может появиться как человек, так и животное.

Как часто нужно отдыхать в дороге?


 

Самый лучший вариант это отдых в 15–20 минут каждый час. В это время можно остановиться у заправки и купить кофе. Если водитель чувствует, что сильно устал, то нужно отвести необходимое время на краткий сон, час-два.

Может ли помочь избавиться от желания поспать жвачка или громкая музыка в салоне?

В дальние поездки рекомендуется посадить на пассажирское кресло человека, чтобы он в один момент смог разбудить водителя, который начинает засыпать. Да, громкая музыка поможет, но лучший выбор будет за человеком. Вообще, езда в ночное время проигрывает по времени езды днём. Да, несомненно, на дороге машин меньше, но и скорость водителя значительно будет отличаться от той, с которой он движется днём.

Вывод:

Перед выездом в дальний путь нужно ехать по хорошо знакомой вам дороге, где есть достаточное количество мест, необходимых для отдыха. Останавливаться по время поездки нужно, как только водитель чувствует малейшие признаки скорого сна. Ночная спешка при езде на автомобиле, обычно приводит к ужасным последствиям.

Вверх