Машина

BMW 530

Информация

Написан: 2 Нояб 2014 11:34

Количество просмотров:681

Теги:внешнее вид | Продажа б/у авто | цена | состояние

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Как подготовить автомобиль к продаже?

Со временем любой водитель будет продавать свой автомобиль, по разным причинам. Как же это сделать так, чтоб машину быстро купили, и на что следует обратить внимание при подготовке к продаже.

Первое, о чем думают все водители желающие продать свое авто, это как побольше выручить за свою машину. И неважно, каким образом будет осуществляться продажа, либо через авторынок, либо по интернету.

На что покупатель подержанного авто изначально обращает внимание:

1. Повреждение кузова, состояние лакокрасочного покрытия на наличие следов аварии

2. Сварочные швы, должны быть заводские

3. Коррозия автомобиля, точнее ее отсутствие

При формировании цены своего автомобиля, следует проанализировать рынок. Посмотреть, сколько стоит данная марка и модель, примерно в том же состоянии что и у вас и с таким же пробегом, и годом производства. Отталкиваясь от этого, можно и сформировать цену для своего железного коня. Также при формировании цены следует немного больше просить за авто, так как в любом случае будет торг и придется сбросить немного от общей сумы.


Касательно общего внешнего вида машины, он должен быть очень хорош. Так как покупателя в первую очередь интересуют лакокрасочные покрытия, царапины, вмятины и другие дефекты. Если такие дефекты есть, следует их убрать тогда продажа авто будет быстрей осуществлена.

В некоторых ситуациях дешевле и проще будет просто сбросить какую-то сотню от общей суммы, чем начинать делать тот или иной дефект. Если краска стала мутной или выгорела со временем, требуется произвести полировку кузова, заодно и мелкие царапины уберутся. Это не дорогая процедура и она придаст машине хороший вид, да еще и дефекты мелкие уберет.

Мотор - это сердце машины. При продаже нужно чтобы он хорошо и четко работал. Заводился с полуоборота и не имел посторонних звуков. Работать должен быть четко, без перебоев. Удалить звуки, дым из выхлопной поможет набор разных присадок, которые стоят копейки и на этом можно удачно сыграть при продаже авто.

В предпродажный период следует заправлять качественное топливо. В салоне должно быть идеально чисто, пропылесосено, отполировано. Не следует курить, во избежание неприятного запаха в салоне, это может уменьшить цену авто. Кстати в багажнике тоже должен быть порядок!

Перед продажей требуется оценить общую стоимость авто вместе с подготовкой и подумать может, стоит ничего не готовить а сразу просто сбросить некоторую сумму, чем подготовить к продаже но потратить при этом в разы больше.

Вверх