Машина

BMW 530

Информация

Написан: 6 Нояб 2014 18:26

Количество просмотров:755

Теги:Aвтомобильный шампунь | подкрашивания царапин | сколы и царапины | абразивная паста

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Как избавиться от сколов на кузове автомобиля.

Довольно часто мелкий камешек, вылетевший из под колеса автомобиля может нанести кузову достаточно значительного урона в виде крупных сколов и царапин. По рекомендациям специалистов, чтобы не допустить возникновения коррозии на месте повреждения, необходимо незамедлительно устранить образованные сколы и царапины.



Самостоятельное удаление сколов на кузове машины.
Для ликвидации образованных дефектов необходимо обзавестись абразивной и полировочной пастой, специальным автомобильным шампунем, восковым карандашом, набором для подкрашивания царапин, салфетками, преобразователем ржавчины, мелкой наждачной бумагой и растворителем.
Естественно, что при выборе воскового карандаша и набора для подкрашивания, важно исходить из оттенка лакокрасочного покрытия кузова машины.
Если при осмотре кузова были обнаружены старые царапины в местах, которых начала образовываться ржавчина, нужно обработать специальным химическим реагентом для преобразования ржавчины.
Также очень важно качественно обезжирить места повреждений, для чего подойдёт автомобильный шампунь. После обезжиривания и просыхания повреждённых мест кузова можно напрямую переходить к заделыванию сколов.
В случае с мелкими дефектами на место повреждения наносится абразивный материал и по истечении времени указанного в инструкции по его применению поверхность зашкуривается мелкой наждачкой. Это позволит добиться предварительной полировки. После этого наносится полировочный состав непосредственно на место скола, и дефект становится невидимым для невооружённого глаза. Данный способ подходит как для незначительных сколов, так и для крупных царапин.



В случае с более серьёзными дефектами, когда помимо лакокрасочного покрытия повреждён слой грунтовки, нужно действовать слегка иначе. Место повреждения обрабатывается грунтом и затем вскрывается краской соответствующего тона и после её высыхания наносится абразивная паста. На финишном этапе место обрабатывается полировочным средством.
Самым простым способом удаления сколов на кузове машины, является использование воскового карандаша. С его помощью просто заделывается царапина, а излишки воска устраняются салфеткой. Затем место повреждение обрабатывается полиролью. Однако нужно учитывать, что данный способ недолговечен и процедура будет часто повторяться.

 



Также для устранения дефектов, можно воспользоваться набором для подкраски кузова автомобиля. Для этого место вокруг повреждения оклеивается при помощи малярной ленты, чтобы предотвратить попадание краски на целую поверхность. При помощи специальных средств, которые находятся в комплекте набора, краска наносится на место повреждения. Единственное что надо учитывать то, что краска наносится до трёх слоёв. При этом каждый наносимый слой должен быть максимально тонким.
Если устранить повреждения не удалось с первого раза, излишки краски удаляются с помощью салфетки, смоченной растворителем, и вся процедура повторяется снова. По достижению желаемого результата поверх краски наноситься лак. Через три дня место повреждения ошкуривается мелкой наждачной бумагой и обрабатывается полиролью.

Вверх