Машина

BMW 530

Информация

Написан: 8 Нояб 2014 22:33

Количество просмотров:756

Теги:Днище | способ | обработка

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Способы антикоррозийной обработки днища.

На состояние лакокрасочного покрытия кузова и на его общее состояние большое влияние оказывают внешние погодные факторы. Не сделанная во время антикоррозийная обработка кузова, а чаще всего днища автомобиля, приведет к преждевременному сгниванию. Начинающие автомобилисты встают перед вопросом, как и чем, произвести обработку днища своей машины.

Почему более пристальное внимание уделяется именно днищу? Потому, что дно автомобиля страдает от вредных факторов больше других частей автомобиля. Существует три способа антикоррозийной обработки днища:


- Пассивный способ.

- Активный способ.

- Преобразующий способ.

Все эти способы сводятся к одной единственной цели – обеспечить защитный слой.

Пассивный способ.

Этот способ подразумевает нанесение на днище автомобиля антикоррозийных мастик. Мастики бывают на основе битума, каучуковые мастики и мастики с основой из смол. Также в состав мастик входит волокнистое вещество и составляющие графита.

Чтобы нанести мастику на днище, его необходимо подготовить. Днище моют, а затем производят грунтовку. Мастика обязательно разогревается, чтобы во время нанесения она была более текучей. Разогретая мастика наносится несколькими слоями, чтобы обеспечить сохранность металлической поверхности днища и не допустить появление коррозии. Кроме того, чем толще слой мастики, тем лучше шумоизоляция вашего авто. Однако, следует отнестись к процессу нанесения мастики внимательно, непосредственно перед нанесением мастики как следует, проверьте днище, чтобы оно было максимально сухим. Участки с влагой, покрытые мастикой, станут причинами появления коррозии днища.

Активный способ.

Активный способ антикоррозийной обработки днища автомобиля производится при помощи Мовиля. В среде автомобилистов, Мовиль очень популярен. Это средство используют владельцы автомобилей для антикоррозийной обработки кузова изнутри, но и для обработки днища Мовиль эффективен. Этот антикор создает барьер, который препятствует влиянию атмосферных факторов на металлическую поверхность. Кроме того, благодаря входящему в состав ингибитору, Мовиль прекрасно борется с коррозией. А, присадки в составе средства, позволяют вытеснять влагу.

Обрабатывая днище автомобиля Мовилем, нет надобности, избавляться от старой мастики. Мовиль хорошо взаимодействует со всеми антикоррозийными средствами, добавляет им плотности и защищает дно автомобиля.

Обрабатывая автомобиль Мовилем, следует знать одно. Нельзя допускать попадание Мовиля на изделия из резины. Элементы, входящие в состав Мовиля действуют на резину губительно.

Преобразующий способ.

В том случае, когда владелец автомобиля не сделал заблаговременно антикоррозийную обработку днища своего авто, и на дне отчетливо заметна коррозия, требуется произвести обработку днища преобразующим способом. Участки со следами ржавчины обрабатываются специальными средствами, направленными на преобразование ржавчины в грунт. Эти средства содержат в своем составе ортофосфорную кислоту. На обработанном, средством преобразующим ржавчину, участке днища с коррозией образовывается защитный слой. Когда все злокачественные участки обработаны, наносится антикоррозийная мастика или Мовиль.

Выбирать антикоррозийное средство и способ обработки днища следует исходя от состояния днища конкретного автомобиля. Иногда достаточно воспользоваться пассивным способом, а иногда приходится воспользоваться всеми.

Вверх