Машина

BMW 530

Информация

Написан: 10 Нояб 2014 11:21

Количество просмотров:688

Теги:Видеорегистратор | опции | модель | совет при выборе регистратора

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Советы при выборе автомобильного видеорегистратора.

Среди огромного количества автомобильных гаджетов появляющихся на прилавках магазинов, выбрать то, что действительно необходимо очень тяжело. Наиболее полезное изобретение, которое необходимо приобрести – видеорегистратор. Но на какой модели остановить выбор? Видеорегистратор с встроенным антирадаром, а может на модель, в которой есть навигатор или выбрать видеорегистратор, который имеет две камеры? Давайте разберемся.

Этот полезный и во многом необходимый гаджет появился у автомобилистов недавно, но свою необходимость доказал сразу и бесповоротно. Автомобильный видеорегистратор разрешит многие спорные ситуации, возникшие во время движения или во время аварийной ситуации. Прежде чем приобрести для себя этот прибор, нужно узнать о его полезных функциях и дополнительных опциях. Возможно, некоторые из опций


совсем даже не нужны.

Качественная запись.

Основная функция видеорегистратора фиксировать все, что творится за окнами вашего авто. Соответственно, выбирая видеорегистратор, в первую очередь нужно обратить внимание на параметры качественной видеозаписи. Качественная видеозапись зависит от разрешения камеры. Только высокое качество позволит увидеть все нюансы записанного материала. Видеорегистраторы оснащаются несколькими типами камер:

- Простые модели оснащены камерами имеющими разрешение 640*480.

- Модели более высокого класса имеют камеры 1280*960. Они снимают в режиме HD.

- Видеорегистраторы с камерами разрешением 1920*1080 и 1440*1080, принадлежат к премиум классу. Съемка производится в формате FULL HD.

Дисплей.

Модели автомобильных видеорегистраторов оснащенные дисплеями, намного удобнее. Такая полезная опция, как встроенный дисплей, позволит владельцам отсмотреть видеозапись в любое время и в любом месте. При необходимости прокрутить видеозапись, возможно не покидая салон машины.

Захват угла обзора.

Очень важный параметр видеорегистратора – угол обзора камеры. От угла обзора напрямую зависит, на каком расстоянии с левой и правой стороны будет происходить фиксация видеозаписи. По данным, при которых производились испытания видеорегистраторов, наиболее оптимальным углом для качественного захвата обоих сторон – 120 градусов.

Наличие двух камер.

Некоторые производители выпускают автомобильные видеорегистраторы с наличием двух камер. Эта полезная опция позволяет вести одновременную видеозапись всех событий происходящих за пределами авто и событий происходящих в салоне автомобиля.

Видеорегистратор + антирадар.

 

Следующая опция, которая встречается в современных моделях видеорегистратора, наличие радара – детектора или антирадара. Данная опция позволит заблаговременно предупредить, при помощи звукового сигнала, что впереди засели представители ГИБДД, у которых имеется включенный и направленный на дорогу радар, чтобы определять с какой скоростью двигаются автомобили.

Видеорегистратор + навигатор.

Встроенный в видеорегистратор GPS навигатор, очень полезная функция. Вы сможете найти дорогу в незнакомом месте, но самое главное, весь ваш маршрут запишется. Кроме того, по видеозаписи вы без труда узнаете скорость передвижения и время, потраченное на маршрут.

Как сделать правильный выбор.

На какой модели остановить свой выбор? Какие дополнительные опции пригодятся? Все просто. Выбирайте логично. Выбирать модель видеорегистратора, которая включает в себя все выше перечисленные опции не стоит. Во первых это очень дорого, а во вторых, нужно все правильно взвесить и обдумать. Например, если вы совершаете на своем автомобиле поездки только на работу и по магазинам, модель видеорегистратора с опциями – антирадар, навигатор, вторая камера, вам не к чему. Видеорегистратора с камерой хорошего разрешения вам будет вполне достаточно. Подумайте, разберите все опции, нужны ли они вам. И только потом приобретайте подходящую для вас модель автомобильного видеорегистратора.

Вверх