Машина

BMW 530

Информация

Написан: 11 Нояб 2014 09:07

Количество просмотров:640

Теги:Продажа авто | осмотр авто | состояние авто

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Выбираем качественный подержанный автомобиль.

Рынок подержанных автомобилей в современной России разросся до таких масштабов, что сегодня говорить о каких бы то ни было сложностях, связанных с недостатком предложений продажи оных, конечно же, не приходится. В то же время, далеко не все такие предложения являются качественными, в первую очередь, не соответствия технического состояния автомобиля назначенного за него цене. Именно поэтому, при покупке легкового автотранспорта, стоит внимательно к нему присмотреться и определить возможные неисправности.

 

Сделать это, естественно, лучше на СТО, и привлечь к подобному осмотру надо специалистов, но если такой возможности нет, а продажа авто в любом городе нашей страны манит своей способностью превратить вас из пешехода в водителя, тогда стоит внимательно изучить следующие моменты. Любой ремонт у нас принято начинать с осмотра кузова, но это не самый важный элемент конструкции автомобиля, тем более, что современные умельцы могут его довести до состояния заводского блеска.


Перво-наперво, осмотрите моторный отсек. Двигатель должен быть если и не чистым, то уж не сильно замасленным и грязным, однозначно. В самом отсеке не должно быть никаких дополнительных, не заводских устройств, которые бы «помогали» двигателю эффективнее работать. При этом, работа двигателя должна быть едва ли не мелодичной, т.е. размеренной, тихой и спокойной.

Далее, осматриваем кузов на предмет выявления на нем царапин и вмятин, ржавчины, не родной краски. Конечно, все это может быть на кузове, но все эти моменты должны найти свое отражение в стоимости автомобиля, да и в случае с присутствием, и не слабым присутствием ржавчины от покупки лучше отказаться. Кроме того, обратите внимание на оттенок кузова. На заводе его создают машины, следовательно, априори он одинаков по всей площади кузова. Если вы видите малейшие изменения оттенка, значит, практически гарантированно, этот участок перекрашивался.

 

Далее, проведя тщательный осмотр кузова, попросите продавца немного отъехать на потенциальной покупке, после чего взгляните на участок земли, который находился под машиной. На нем не должно быть никаких пятен, потеков и прочего, что может свидетельствовать о вытекании масла и тормозной жидкости. После этого, постарайтесь проехаться на авто, причем, желательно, не по идеально ровному асфальту. Небольшая кочковатость выявит многие проблемы коробки передач, ходовой части, кузова, которые проявятся в виде различных подозрительных звуков или отсутствия плавности в переключении КПП.

Конечно, все вышеописанные способы проверки годны только для поверхностного осмотра, быть спокойным за качество приобретаемого авто можно только после его осмотра профессионалами, с использованием соответствующего оборудования.

Вверх