Машина

BMW 530

Информация

Написан: 13 Нояб 2014 08:11

Количество просмотров:760

Теги:расход | топливо | автомобиль | бензин | автолюбитель

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Как уменьшить расход топлива? Полезные советы, помогающие сэкономить.

Несмотря на то, что производители современных автомобилей всячески стараются снизить расход топлива машины, вопрос о том, как сэкономить на бензине не теряет свою актуальность. Ведь цены на топливо неумолимо растут.

На самом деле, сэкономить на топливе и уменьшить его расход достаточно просто. Ведь, по большей степени, потребление бензина зависит не только от модели автомобиля, но и от стиля вождения его хозяина.

«Правильное» вождение

В первую очередь, расход зависит от того, как вы ездите. Агрессивный стиль вождения, слишком быстрая езда, езда рывками приводят к тому, что бензин просто «испаряется» из автомобиля. И, наоборот, плавная, аккуратная езда способствуют гораздо меньшему расходу топлива.

Сэкономить бензин поможет плавная езда в потоке, без лишних ускорений и резких торможений. Соблюдайте дистанцию с автомобилем, который едет перед вами. Тогда вы всегда сможете вовремя среагировать, спокойно разгоняясь или


плавно тормозя.

Влияние дорожного покрытия

От дорожного покрытия напрямую зависит расход топлива. Так, езда по городским, проселочным дорогам и по автомагистрали продемонстрируют абсолютно разные результаты потребления бензина.

Всячески старайтесь избегать пробок, поскольку в них вы понапрасну тратите не только время, но и бензин.

Планируйте свой маршрут заранее, избегайте дорог, изобилующих ямами и колдобинами.

Техническое состояние автомобиля

Иногда высокий расход топлива может указывать и на неисправное состояние автомобиля.

Не забывайте следить за тем, в каком состоянии находится подвеска машины, исправна ли топливная система, нормальное ли давление в шинах.

Аэродинамика

 

Перерасход горючего может вызвать неправильный тюнинг автомобиля. Поэтому, прежде чем утяжелить машину новым обвесом, задумайтесь нужно ли вам это.

Причем большинство любителей различных спойлеров и прочих украшений авто даже не задумываются о том, что это не только не способствует увеличению скорости машины, но и заставляет автомобиль потреблять больше горючего.

Влияние погодных условий на расход топлива

Не секрет, что зимой машина «кушает» гораздо больше топлива, чем в летний период. Но сэкономить на покупке бензина можно и в холодную пору. Для этого следует придерживаться определенных рекомендаций:

1. Зимой, по возможности, оставляйте машину в гараже. Так понадобится меньше времени, а, соответственно, и топлива для того, чтобы ее прогреть.

2. Качественная зимняя резина позволит потреблять меньше бензина, засчет лучшего сцепления колес с дорогой.

3. Проверяйте исправна ли печка в автомобиле, ведь при наличии каких-либо поломок она будет значительно увеличивать расход.

4. Откажитесь от поездки за рулем во время сильных морозов.

Помимо данных рекомендаций многие салоны предлагают воспользоваться специальными приспособлениями для снижения расхода топлива, однако, не все они помогут достичь нужного эффекта.

Вверх