Машина

BMW 530

Информация

Написан: 14 Нояб 2014 09:16

Количество просмотров:637

Теги:Помыть автомобиль | автомобильный шампунь | бесконтактный способ мытья автомоби

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Бесконтактная мойка транспортного средства.

С наступлением весеннего тепла, когда появляется возможность выехать загород либо на свой дачный участок, стоит позаботиться о надлежащем внешнем виде любимого железного коня. Чтобы помыть автомобиль не только быстро, но и качественно, необходимо понимать некоторые основные правила самостоятельной очистки автомобиля.

 

На сегодняшний день в спорах о целесообразности применения бесконтактного либо контактного способа мытья автомобиля уже давно и с большим отрывом выигрывает первый метод. Это обусловлено тем, что бесконтактный способ позволяет экономить время. К тому же благодаря отсутствию прямого контакта лакокрасочного покрытия с поверхностью тряпки, на которой могут оказаться крупинки песка, отпадает возможность образования царапин. Однако и контактная мойка


до сих пор применима в особо сложных случаях, когда на кузове транспортного средства скопилось несколько слоёв грязи.

Для бесконтактной мойки кузова машины подойдет самый обыкновенный шланг с опрыскивателем на конце. Распылитель для качественной мойки лучше использовать плоской формы. Естественно, что наличие электрической автомобильной мойки позволит в разы упростить весь процесс. Однако для её использования потребуется доступ к электрической розетке, что не всегда возможно.

Также довольно важно ответственно подходить к выбору автомобильного шампуня, который должен подходить к бесконтактному способу мытья машины. С покупкой автокосметики проблем возникнуть не должно, так как ассортимент и ценовые категории, предлагаемые в автомагазинах, разнообразны. Поэтому автовладельцу остаётся выбрать либо сильно пенящееся, либо эмульсионное моющее средство - все будет зависеть от личных предпочтений. Наиболее распространёнными являются сильно пенящиеся автошампуни, однако это совсем не означает, что они лучше. Чтобы мойка автомобиля оказалась максимально качественной, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению и приготовлению средства для мытья машины.

 

Автошампунь наносится на сухое и хорошо остывшее транспортное средство. При этом не стоит забывать и о порядке нанесения автошампуня. Порядок продвижения следующий: начинается с колёс и нижней части авто, после чего переходят к дверям и заканчивают стёклами и крышей.

В намыленном состоянии машина остаётся 5-6 минут до полного растворения грязи, однако не стоит дожидаться того момента, пока шампунь начнёт высыхать. После этого переходят к смыванию грязи водой, при этом начинают с крыши и заканчивают колёсами. Для придания блеска и избавления от потёков кузов автомобиля можно протереть замшевой материей. Если транспортное средство слишком грязное, то процедура повторяется несколько раз до получения результата, который устроит автовладельца.

Многие владельцы автомобилей уже давно отдали предпочтение бесконтактному способу мытья автомобиля, что позволило им качественно и без нанесения повреждений лакокрасочному покрытию приводить своего железного коня в надлежащий вид.

Вверх