Машина

BMW 530

Информация

Написан: 18 Нояб 2014 13:16

Количество просмотров:690

Теги:Качественная аудиосистема | автомобильная акустика | акустика для автомобиля | низкочастотный динамик

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Монтаж низкочастотной акустической системы в автомобиле.

Какой автовладелец не хочет установить в своём автомобиле хорошую, качественную аудиосистему, которая позволит получать качественное и мощное звучание музыки. Добиться этого покупкой одного головного устройства и пары колонок просто не возможно, поэтому довольно часто необходимо вносить собственные усовершенствования.

 

Покупка автомагнитолы и качественного усилителя это только первый шаг к оборудованию качественной акустики в автомобиле. Для достижения чистого и громкого звука, необходимо изрядно поработать.


Основное влияние на параметры звука оказывает конструктивная составляющая автомобильной акустики. Для машины этот параметр имеет особое значение в отличие от музыкальной системы, использующейся в быту. Однако многие владельцы автомобилей не учитывают данный фактор. Для получения желаемого результата ими используются всевозможные динамики, которые постоянно меняются, однако результат при этом остаётся прежним и, как правило, отрицательным, так как суть проблемы заключена не в колонках, а в способе и месте их установки.

Так, например, зачем устанавливать в задней части мощную акустику, если спереди установлен некачественный динамик. Это сравнимо с походом на концерт, который происходит где-то далеко позади зрителей.

Высококачественная акустика для автомобиля появилась не так давно в нашей стране. Это обусловлено тем, что в салоне транспортного средства очень сложно добиться качества воспроизведения низких частот. Данная проблема решается при помощи установки динамиков для воспроизведения низких частот под передними сидениями.

Установка автомобильной акустики.

Качественную акустику можно собрать из подручных материалов. Первым делом изготавливают специальный короб, для установки низкочастотных динамиков. Для его изготовления прекрасно подходит сантиметровая фанера. Для оборудования элемента огибающего переднюю опору, применяют композитный материал.

На торцах и днище короба наклеивается несколько слоёв стекловолокна, пропитанного эпоксидной смолой. На следующем этапе изготовляют фронтальную панель, в которую монтируется головка динамика. Для этого фанера для большей прочности склеивается в несколько слоёв и для большей надёжности крепится саморезами. Отверстие под динамик вырезается электролобзиком, затем в него вставляется шестидюймовый низкочастотный динамик, который крепится саморезами.

Следующий этап обусловлен некоторыми затруднениями, которые связаны со сложностью монтажа коробки с динамиком под сидением. Для этого нащупываются болты крепления сидения и передней опоры. После чего ящик крепиться к передней опоре, что позволит не нарушать функциональные возможности самого сидения. Естественно не стоит забывать о заблаговременном подсоединении проводов от динамика.

Благодаря несложным манипуляциям будет установлена качественная низкочастотная система, позволяющая добиться максимальных басов в салоне транспортного средства.

Вверх