Машина

BMW 530

Информация

Написан: 22 Нояб 2014 22:59

Количество просмотров:732

Теги:Автокредит | займ | Авто | кредит

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Автокредит. Как приобрести автомобиль в кредит с рук

На сегодняшний день довольно сложно взять кредит на приобретение автомобиля у частного лица, поэтому лучше всего приобретать подержанный автомобиль через салон.

 

Продажа поддержанного автомобиля в этом случае осуществляется при посредничестве салона. Подобное имеет одно несомненное преимущество. Перед тем, как выставить на продажу авто, сотрудники салона тщательно проверяют автомобиль. Причем проверка касается не только текущего технического состояния автомобиля, но также проверяется юридическая чистота машины, а именно находится


ли он в угоне или же в залоге у какого-нибудь банка. При этом риски лишится своей машины, которые несет в себе каждая сделка по покупки авто, существенно снижаются. Однако существенным минусом посредничества салона является то, что автосалон, реализующий подержанные автомобили берет за свои услуги определенную сумму денег, и довольно приличную, поэтому стоимость подобного авто купленного в салоне заметно выше, нежели у автомобиля, продаваемого частным лицом.

Несмотря на то, что многие банки негативно относятся к покупке поддержанного автомобиля у частного лица, взять кредит на подобное приобретение все же возможно. Существует два основных способа, какой именно выбрать каждый решает самостоятельно.

Первый способ – воспользоваться специальными программами автокредитования, предлагаемыми банками, которые допускают выдачу кредита на покупку поддержанного авто у частного лица. Сумма выдаваемого кредита в этом случае зависит от оценочной стоимости автомобиля. Также существуют ограничения на возраст и пробег покупаемого авто. Банки не кредитуют покупку автомобиля старше пяти лет и машины, которая проехала больше, чем сто тысяч километров, поскольку пока кредит не выплачен, то он является залоговым имуществом, а сбыть старый автомобиль с большим пробегом сложно. К тому же статус залогового имущества делает невозможным продажу авто или передачу прав собственности на него.

Второй способ приобрести автомобиль в кредит, покупая его у частного лица – это взять потребительский кредит. Если кредит не является целевым, то машина не будет считаться залоговым имуществом, что дает возможность приобретать автомобиль любого года выпуска и с любым пробегом. Недостатком такого способа покупки автомобиля является высокая процентная ставка и большое количество документов, которые заемщик должен собрать при оформлении кредита.

Вверх