Машина

BMW 530

Информация

Написан: 3 Дек 2014 11:09

Количество просмотров:665

Теги:Каркасные дворники | бескаркасные дворники

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Выбираем между каркасными и бескаркасными дворниками.

В последние годы большую популярность среди автомобилистов приобрели дворники бескаркасного типа. Они хорошо очищают лобовое стекло для создания отличной видимости на дороге. Но водители, поставившие себе каркасные очистители стёкол, в один голос утверждают, что дворники этого типа более практичны и конструкция их более надёжна.

 

Для определения того чем отличаются каркасные дворники от бескаркасных нужно подробно изучить все их достоинства и недостатки. Помимо этого, необходимо учесть длину щётки и кривизну переднего стекла.

Достоинства каркасных дворников.


1. Меняющаяся на щётке чистящая резиновая лента стоит недорого. Поэтому можно проводить её замену часто и своевременно.

2. «Резина» меняется легко. Просто снимается щётка стеклоочистителя с машины и удаляется изношенная деталь и устанавливается новая. Новую деталь нужно подравнять по длине под старую с помощью ножниц. Затем новый элемент закрепляется с помощью крепления коромысел и фиксируется стальными пластинами.

3. Долговечность стального каркаса, который повредить практически невозможно. Некоторые производители защищают коромысла пластиковым кожухом во избежание попадания в шарниры грязи и влаги.

Недостатки:

1. При попадании льда или снега, а также образовании ржавчины коромысла становятся неподвижными. Результат – лента из резины неплотно прилегает к стеклу и некачественно очищает стекла.

2. При нарушении защитного лакокрасочного слоя появляются очаги коррозии.

Достоинства бескаркасных дворников.

1. Привлекательный внешний вид и отсутствие коррозии.

2. Равномерный прижим чистящей кромки позволяет очистить стекла с любым радиусом кривизны.

3. Обеспечение высоких аэродинамических характеристик благодаря удачной конструкции.

4. Щётки меньше подвержены влиянию льда и снега благодаря отсутствию шарнирных соединений, чувствительных к влаге.

5. Обеспечение максимального обзора на дороге благодаря низкому профилю дворников.

Недостатки.

Высокая стоимость сменной щётки если сравнивать её со стоимостью сменных чистящих элементов каркасных дворников. Резиновую ленту в дворнике бескаркасного типа заменить невозможно. А те, что хочет сэкономить, могут купить подделку, которая проработает недолго.

Для каждой марки машины необходимо купить «свой» тип бескаркасных дворников, изготовленный под стекло с определенным радиусом кривизны.

Вверх