Машина

BMW 530

Информация

Написан: 17 Дек 2014 06:51

Количество просмотров:667

Теги:топливо | топливные присадки

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Несколько слов о топливных присадках.

Мало кому из водителей за свою практику не приходилось сталкиваться с топливом низкого качества. Даже высококачественное горючее (не говоря уже о дизеле) в своём составе может иметь от десятка до сотни миллиграммов смолистых веществ на всего-то один литр!

 

Это все негативным образом сказывается на работе двигателя в любом автомобиле. Из автомобиля начинают выходить клубы дыма, движок начинает глохнуть и «тупить» на холостом ходу. Причиной всего этого является то, что мотор во время своей работы окисляет компоненты, входящие в состав бензина. При этом некоторые топливные частички и вовсе не сгорают.


Это различные отложения (к примеру, смолы), откладывающиеся на поршневых кольцах, форсунках, клапанах, свечах зажигания, стенках цилиндров и прочих элементах движка.

Помимо этого, забивается грязью впускные коллекторы, карбюратор, топливо проводы и топливный бак. В результате мотор резко теряет свою мощность и возникает необходимость его разборки, чтобы очистить от отложений. Но такие манипуляции с двигателем не дадут желаемого результата. Они просто сократят продолжительность работы двигателя, уменьшат надёжность его работы и заставят владельцев автомобилей сильно раскошелиться.

Но избежать всего этого помогают топливные присадки, применяющиеся во всех странах ещё с середины XX века. Работа их заключается в выжигании и удалении грязевых отложений и недопущение их дальнейшего распространения и накопления.

 

Кроме того, после добавления присадок возрастёт экономия топлива (на 3-5%) и мощность мотора (примерно на 10%). При использовании качественных присадок после каждых 5-10 тысяч километров, есть вероятность повышения моторесурса двигателя на 15%.

Сейчас среди автомобилистов существует много противников и сторонников использования топливных добавок. Лучше, конечно, использовать добавки, но нужно при этом придерживаться ряда правил:

•Перед первым заливанием топливной присадки (через первые 1000 км пробега) необходимо рассчитать концентрацию, которую рекомендуется делать от 2,5 до 3 раз меньше указанной производителем. Иначе постоянные отложения могут намертво закрыть всю систему подачи топлива. Затем после 5-6 заправок со 100% добавками, концентрацию снова можно уменьшить. Во-первых, это ограничит образование грязи до минимума, а во-вторых, автомобилист в таком случае не потратит много денег.

•Лучше взять ёмкость с большим объёмом, рассчитанную на пробег до 10 000 км. За такое время даже самую "запущенную" топливную систему можно хорошо отмыть.

Вверх