Машина

BMW 530

Информация

Написан: 19 Дек 2014 09:01

Количество просмотров:682

Теги:Коврик в багажник

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Как выбрать коврик в багажник.

Коврик в багажник это сравнительно небольшой аксессуар, который необходим для перевозки разного багажа, груза и различных предметов. Он не только защищает днище багажника от царапин, грязи и различных повреждений, но и в наибольшей степени отвечает и демонстрирует вкус и имидж автолюбителя.

 

Чтобы выбрать коврик, необходимо уделить внимание на качество, а качество такого товара не всегда зависит от бренда, модели, или цены. Они могут отличаться по изготавливаемому материалу и нанесенному рисунку.


На сегодняшний день рынок предлагает разные универсальные и оригинальные модели. Коврики бывают трех видов: резиновые, полиуретановые и ворсовые.

Коврики из резины в эксплуатации показали себя намного практичнее, чем ворсовые. А полиуретановый отличается своей прочностью на истираемость поверхности, эластичностью и легкостью в чистке, он более устойчив к щелочам и кислотам, содержащимся в моющих средствах и химии для автомобилей. Недостатки резинового коврика в том, что при низких температурах воздуха он твердеет и при любом контакте с ним, он может легко повредиться, треснуть, порваться. И наоборот, при высоких температурах, в жару испаряет специфический запах резины. Эти недостатки относятся только к резиновому коврику, что не скажешь о ворсовом и полиуретановом. Но и у них есть свои минусы, например, такие, как затруднительная уборка и чистка для ворсовых и наиболее высокая стоимость в полтора-два раза полиуретановых.

 

 

В любом случае, чтобы не приобрести подделку, выбирая коврик в багажник автомобилисту, необходимо проверять его на прочность и эластичность, рассмотреть и потрогать, чтобы в будущем при применении не жалеть о сделанном выборе. Стоит исключить такой момент - чтобы коврик не передвигался по поверхности багажника, выбирайте коврики с наличием отверстий для его крепежа.

Сегодня большой выбор ковриков в багажник предлагают на рынке и исходя из финансовых возможностей, а также от прямого использования багажника у вас есть возможность выбрать и купить коврик для багажника автомобиля интернет-магазинах. На сайтах магазинов представлено множество качественных моделей от производителей. Подобрать их можно, учитывая модель и марку вашей машины.

Выбор остается за вами, ведь это выбор благоустройства автомобиля! Только от хозяина автомобиля зависит комфортная атмосфера в салоне. Приобретайте коврик в багажник и берегите ваше авто!

Вверх