Машина

BMW 530

Информация

Написан: 11 Фев 2015 02:19

Количество просмотров:712

Теги:Aвтомобиль | состояние | двигатель | покупка | неиспарвность

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Как проверить двигатель при покупке.

 

При покупке автомобиля, нужно обратить особое внимание на техническое состояние двигателя. Это особенно важно если вы покупаете подержанный автомобиль. Ведь продавец вам гарантии не даст. Поэтому лучше всего провести осмотр двигателя до покупки, чтобы выявить возможные недостатки. Правильным решение будет проверить покупаемый автомобиль на станции технического обслуживания. Это на тот случай, когда у вас есть такая возможности. Нужно знать, если внешний вид автомобиля


выглядит отлично, то это не значить что внутри всё в порядке. Чтобы произвести оценку состояния двигателя необходимо соблюдать определённый алгоритм действий.

 

Для начала нужно посмотреть под капот. Ухоженный внешний вид двигателя будет свидетельствовать о том, что владелец автомобиля следил за его состоянием. Но если видно что продавец двигатель специально помыл перед покупкой, то возможно он пытался скрыть возможные подтеки масла, или прочих жидкостей. Поэтому тщательно осмотрите двигатель на наличие подтеков масла. Затем проверьте состояние болтов. Если на них имеются следы царапин, или они попросту «слизаны», то это может говорить о том, что двигатель подвергался ремонту возможно неоднократно. Нужно спросить насчёт этого у продавца.

 

 

Состояние масла. Проверить состояние масла можно при помощи щупа. Для этого нужно открутить крышку масляного бочка. Масло должно быть слегка тёмное, это нормально, возможно подошло время для его замены. Но если масло имеет светлый цвет, то перед продажей его меняли. Нужно спросить у владельца автомобиля причину такой замены. Но если масло имеет белый цвет, то осмотр можно заканчивать. Признаком этого может быт то что двигатель подвергался перегреву.Проверка свечей зажигания. Для этого будет достаточно выкрутить одну из свечей и проверить её внешний вид. Если на электродах имеется чёрный налёт, то это говорит о том, что в камеру сгорания попадало масло. Или маслосъемные колпачки уже отработали своё. Проверить исправность колпачков можно по цвету выхлопных газов. Для этого нужно завести мотор, дать ему прогреется и посмотреть если идёт чёрный дым, то колпачкам пришёл конец.

 

 

Звук глушителя. Он должен быт равномерным, без провалов. Для того чтобы это проверить нужно взять небольшой кусочек бумаги, подставить его к выхлопной трубе, и если лист бумаги иногда будет подниматься, и на ней останется нагар чёрного цвета, то это будет свидетельствовать о неисправности двигателя. Или можно просто заткнуть глушитель при работе двигателя. Если мотор не заглохнет, то имеются какие-либо нарушения в работе выхлопной системы, а это требует дополнительных денежных затрат.

Проверить автомобиль на ходу. Только так вы сможете точно оценить работу двигателя. Проверьте, как автомобиль ведёт себя при резком старте, и на высокой скорости. Прислушаетесь, нет ли посторонних звуков, в двигателе.

После того как вы осмотрели состояние двигателя, и убедились что он работает нормально не имеет повреждений, то значить двигатель имеет исправное состояние. Можно спокойно покупать автомобиль.

Вверх