Машина

BMW 530

Информация

Написан: 10 Июнь 2015 19:50

Количество просмотров:750

Теги:пробег | Авто | подержанный | автомобиль | одометр

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Покупка подержанного авто. Как не обмануться с пробегом.

Покупка подержанного автомобиля – дело сложное и ответственное, никогда точно не знаешь, какие хитрости в себе таит тот или иной автомобиль. За отличным внешним видом может быть спрятано практически «умершее» авто, которое сможет проехать еще от силы одну две тысячи километров.

Конечно, при покупке автомобиля с рук приходится обращать внимание на множество факторов, которые расскажут о фактическом состоянии автомобиля, к примеру, его возраст или пробег. С определением возраста авто обычно проблем не возникает – достаточно заглянуть в техпаспорт транспортного средства, а вот узнать настоящий пробег автомобиля иногда невозможно – многие продавцы, желающие скорее продать авто, скручивают показания одометра. Чем же это опасно?

Во-первых, не зная истинного значения пробега автомобиля, вы не сможете реально оценить его техническое состояние, согласитесь, разница в техническом состоянии автомобиля с пробегом в сто тысяч и автомобиля с пробегом в двести тысяч просто огромна!

Во-вторых, все автомобилисты знают, что каждый автомобиль требует регулярного обслуживания в зависимости от пробега. К примеру, замена масла в картере

двигателя производится после преодоления следующих 10-15 тысяч км, а ремня ГРМ – 60 тысяч. Если же значение одометра будет сбито, есть вероятность, что вы и не узнаете, как давно был заменен ремень или масло, или как давно проводились другие необходимые процедуры.

Ну и в-третьих, автомобиль, пробег которого был уменьшен, будет стоить дороже, то есть, фактически, вы потратите


лишние деньги. Скрутить показания одометра довольно просто. В настоящее время можно найти множество специалистов, предлагающих подобные услуги по вполне доступным ценам. Как же избежать обмана и определить, что пробег автомобиля «занижен». На самом деле это не так уж и сложно.

Первое – внимательно изучите все узлы и агрегаты автомобиля, желательно даже обратиться специалистам. Если же автомобиль будет в хорошем состоянии, возможно вас не обманывают. Во-вторых, изучите состояние салона автомобиля – насколько потерта обшивка сидений, салона и пола. Слишком сильная изношенность говорит о том, что автомобиль эксплуатировался гораздо дольше, чем вам пытаются доказать. Кроме того, на старых автомобилях используются механические одометры – после скрутки цифры на приборе стоят не в ряд.

Также обратите внимание на состояние резинок на педалях – их износ говорит о длительном использовании.

Вверх