Машина

BMW 530

Информация

Написан: 20 Июнь 2015 17:49

Количество просмотров:781

Теги:бензобак | вода | топливо | бензин

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Что делать если в бензобак попала вода.

Появление воды в бензобаке может принести неприятности не только автомобилю, но и владельцу. Больше проблем возникает на дизельных и инжекторных автомобилях. При контакте топлива с водой происходит поломка бензонасоса.

В зимнее время попадание воды в топливный бак, может создать водителю множество проблем, например: автомобиль начнёт плохо заводиться, ведь в топливопровод попадает вода и запуск двигателя практически невозможен. И нестабильная работа двигателя. Для того чтобы удалить воду с бензобака нужно соблюдать несколько советов, но перед этим нужно определить как она туда попала.


 

Существует несколько самых распространенных способов, из-за которых может попасть вода в бензобак.

Попадание воды при заправке топлива. Все знают, что бензин имеет различные примеси, в том числе и воду.

Другой причиной появления воды в бензобаке является всем известный процесс — это конденсат. Множество водителей заправляют топливо по мере необходимости, и практически половина бензобака пустая. В результате чего образуется влага, которая оседает на дно бака.

Появление воды в бензобаке повлечёт за собой симптомы: автомобиль будет плохо заводиться особенно утром, это в связи с тем, что вода попадает в топливопровод и запуск двигателя усложняется. И вторым симптомом является нестабильная работа двигателя.

Существует несколько способов, чтобы удалить воду с бензобака.

Промыть бак. Для этого нужно немного повозиться. Для начала нужно снять бензобак, затем, залить немного бензина, закрутить крышку и хорошенько потрясти. Сливаем бензин, устанавливаем на место и заливаем новый бензин.

Следующий способ – при помощи спирта. Вода очень практически не смешивается с водой, в отличие от спирта. Для того чтобы удалить воду с бензобака достаточно будет двухсот грамм спирта, чтобы залить его в бак. В процессе, спирт смешивается с водой, тем самым образует одинаковую смесь подобную бензину. После этого нужно просто слить весь бензин через топливопровод.

Также можно убрать воду с бака при помощи специальных присадок, которые добавляются в бензобак, но никто не даст гарантии их качества.

Для того чтобы вода не попала в бензобак нужно придерживаться нескольких правил. При заправке топлива нужно стараться не оставлять бак полупустой чтобы в нём не образовался конденсат. Также нужно стараться не заправлять автомобиль, когда на улице туман. Но даже если придерживаться всех этих рекомендаций, то всёравно в бензобаке появится немного воды, для этого существуют другие способы.

Вверх