Машина

BMW 530

Информация

Написан: 12 Авг 2015 08:49

Количество просмотров:591

Теги:Rolls-Royce | сборка

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Сборка автомобиля Rolls-Royce

Такой автомобиль стоит довольно недёшево. Он является мерой личностного успеха человека. Если такая машина стоит в гараже, значит, жизнь удалась.

 

Алюминиевый корпус автомобиля собирается вручную, так же как и деревянные изделия. Шпон должен быть с зеркальным отражением. Автомобиль содержит около сорока деревянных деталей. Их полируют специальной пастой, чтобы улучшить структуру дерева. После изделия покрывают лаком для


восхитительного блеска.

Кожу для салона выбирают очень тщательно. Если есть хоть какой-нибудь маленький дефект, то, естественно, такой кусок материала не подойдёт. Для всей отделки автомобиля уйдёт восемнадцать шкур. Кожу очень хорошо натягивают, закрепляют результат феном. Работать с кожей довольно непросто, поэтому для такого класса автомобиля подбирают лучших мастеров своего дела. После изделия, обтянутые кожей, устанавливают в салон, ручки и панели также крепятся на свои места.

Инструментальная рама сделана из магния, поэтому не присутствует никаких скрипучих соединений. Под рамой устанавливают платформу для фигурки. Она называется «дух экстаза». Моделью для этой фигурки выступила Элеанора Веласко Торнтон, она была любовницей Джона Дуглас-Скотт-Монтегю, который, в свою очередь, был другом Чарльза Стюарта Роллса. Джон один из первых, кто купил первые появившиеся автомобили такой марки. Фигурка красуется на капоте машины с 1923 года.

Далее, по порядку застилают пол звукоизолирующим материалом, затем устанавливают проводку. Помещают двигатель Е12 в кузов автомобиля. Это на заводе называется «женитьба». Платформа с двигателем подъезжает к капоту машины как жених к невесте. Затем двигатель закрепляют болтами. Потом устанавливают панель управления на приборную доску, обтянутую кожей. Следующим идёт потолок обязательно кашемировый. В задней части машины крепят две батареи. Первая отвечает за двигатель, вторая предназначена для управления салоном. Над двигателем устанавливают специальную крышку, которая будет заглушать все звуки. Далее, монтируют систему воздухозаборника. Ветровое стекло, перед установкой, тщательно протирают работники завода, но следов на нём не останется, ведь транспортировкой к автомобилю займётся специальная система с присосками. Затем скотчем заклеивают стекло, чтобы клей подсох, при этом измеряя все расстояния, они должны иметь идеальное соответствие. После устанавливают облицовку ниши колеса, и монтируют сами колёса.

Сборка длится в течение нескольких недель, проверяется всё до мельчайших деталей, брак исключён. Такой автомобиль никого не оставит равнодушным.

Вверх