Машина

BMW 530

Информация

Написан: 19 Авг 2015 10:31

Количество просмотров:1077

Теги:Подержанный автомобиль | покупка | продажа

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Как узнать цену подержанного автомобиля.

Как определить, какую сумму денег можно израсходовать на подержанный автомобиль, чтобы это было не слишком накладно для вашего семейного бюджета?

В конце концов, не каждый может купить престижную марку автомобиля даже подержанную, для некоторых это просто не по карману. В таком случае утешением может послужить умная фраза: «Автомобиль не является предметом роскоши, а всего лишь


средством для передвижения». Она и в наше время звучит актуально, ведь неважно на чем едешь, а важно – едешь ли вообще, или идешь пешком.

 

Автомобиль лучше приобретать стоимостью не более вашей годовой зарплаты. Не стоит покупать очень дорогой автомобиль; сначала определитесь, во сколько вам обойдется его содержание: запчасти и обслуживание. На всякий случай отложите хотя бы 10 процентов от стоимости автомобиля на непредвиденный ремонт, так как нет никакой гарантии, что после случайного ДТП вам не придется потратиться на замену некоторых запчастей.

В наше время выгодней всего приобретать престижные иномарки известных брендов не старше двух-трех лет выпуска. Автомобили, купленные по этим критериям, всегда будут удачным приобретением. Ведь на современные автомобили дается достаточно большой гарантийный срок. Таким образом, вы приобретете хорошую машину за сравнительно небольшую сумму.

От каких факторов зависит цена на автомобиль

Прежде всего от давности ее выпуска, цифр пробега, технического состояния и комплектации. Пробег – это довольно скользкая тема, и очень часто продавцы особым способом скручивают лишние километры, «омолаживая» автомобиль. Техническое состояние авто после одного года эксплуатации делает его дешевле на двадцать процентов, за каждый последующий еще на десять. Цена зависит от комплектации, базовая, без "крутых" наворотов будет, естественно, дешевле.

Можно одним хитрым способом узнать цену машины, попытавшись заложить ее в банке или ломбарде. После оценки всегда можно отказаться от сделки, под предлогом, что не устраивает цена. Но, вполне естественно, что предложеная сумма будет немного дешевле рыночной, поэтому к оценочной стоимости можно прибавить еще процентов пятнадцать. И еще, об одном заблуждении, которое ходит у желающих продать машину: следует знать, продажа авто – дело случая; и если ваш знакомый продал такую же, как у вас марку за одну цену, это не значит, что по такой цене продадите ее и вы. Хотя на первых порах нужно стараться ставить цену дороже, и только если в течение долгого времени покупателей не найдется, понемногу ее снижать. Сразу сбрасывать значительную сумму никогда не нужно. Всегда помните, что на любой, даже залежавшийся товар, все равно когда-нибудь найдется заинтересованный покупатель.

Вверх