Машина

BMW 530

Информация

Написан: 22 Окт 2015 14:05

Количество просмотров:686

Теги:проверка двигателя | двигатель | особенности | Авто | покупка | автомобиль

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Как правильно проверять двигатель при покупке авто?

Основой любого автотранспортного средства считается именно двигатель. От того, в каком он состоянии, зависит, как долго будет продолжаться безремонтный период. И особое внимание мотору стоит уделять,

если вы решились на приобретение подержанного авто. Для того чтобы проведенная вами проверка возымела требуемый эффект, необходимо знать, как правильно ее произвести.

 

Внешняя оценка:

Изначально следует осмотр двигателя. Как правило, перед


реализацией автотранспорта продавец тщательно вымывает его, дабы удалить все подтеки, скрыты прочие дефекты. Для того чтобы проверить, действительно ли присутствует течь масла, нужно заглянуть под днище. Помимо этого, более тщательно осмотрите все имеющиеся резиновые элементы, так как их ресурс небольшой.

Оценить работоспособность двигателя помогают и свечи. Присутствующий на них нагар дает возможность понять, насколько качественное горючее применялось собственником, правильно ли настроены основные механизмы автотранспорта.

Не забывайте и о детальной проверке всех используемых жидкостей. Так, оцените уровень масла, его существенный недостаток может свидетельствовать о том, что замена смазки не производиться своевременно. Кроме того, по оттенку вы также сможете понять, насколько часто производиться очистка силового узла.

Работа двигателя:

Состояние мотора можно оценить, проверив его в работе. Изначально стоит посмотреть, насколько быстро, легко он заводиться. Если запуск осуществляется после нескольких оборотов, то никаких проблем с мотором нет. Если же требуется более длительный период, то присутствуют неполадки. Кстати, к подобным последствиям может привести плохо отрегулированное зажигание, маломощная искра, прочее.

В процессе тестирования обязательно прислушайтесь, как именно работает двигатель. Учтите, что никаких посторонних шумов, стуков не должно быть. Помимо этого, нужно посмотреть и на оттенок дыма, поступающего из выхлопной трубы. Если из нее поступает достаточно большой объем дыма, окрашенного в определенный оттенок, то готовьтесь к дорогостоящему ремонту. К примеру, явно белый дым – признак присутствия тосола непосредственно в цилиндрах, черный – проблемы с топливными форсунками.

Если произведенная вами проверка вас полностью не удовлетворила, но при этом автотранспорт заинтересовал, отправляйтесь в мастерскую. Здесь спецы, располагающиеся техническим оснащением, смогут тщательно протестировать мотор, выявить все проблемы. В итоге, вы узнаете, какое количество средств вам потребуется на ремонт, если вы решитесь на покупку авто.

Вверх