Машина

BMW 530

Информация

Написан: 2 Нояб 2015 16:32

Количество просмотров:727

Теги:Проблемный автомобиль | залоговый авто | кредитная история

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Кредитное авто – проблемное приобретение.

Отдавая предпочтение вторичному авторынку, граждане нередко достаточно сильно рискуют. Ведь в этой сфере очень часто можно столкнуться с мошенниками. И одной из наиболее распространенных схем, используемых нечестными продавцами, считается продажа кредитного автотранспорта.



Ныне все больше подержанных автотранспортных средств, выставленных на продажу, являются кредитными. Обусловлено это тем, что большинство граждан осуществляют покупку машин в кредит, так как процедура его получения стала более простой. Но при этом далеко не всегда у них получается, полностью....


погасить имеющуюся задолженность.
Если вы станете обладателем такого автотранспорта, то в дальнейшем рискуете остаться не только без средства передвижения, но и без средств. Ведь, как только будет установлено, что вы купили кредитный транспорт, банк его попросту арестует. Вы же будете признаны недобросовестным покупателем. Несомненно, можно обратиться в суд, но вот на поиски человека, который продал вам такой автотранспорт, может уйти немало времени.
Для того чтобы предотвратить приобретение кредитного автотранспорта, необходимо ответственно проводить проверку, учитывая определенные признаки.



Явным признаком того, что вам предлагают залоговый автотранспорт, является предоставление дубликата технического паспорта. Ведь оригинал этого документа будет у банка до того момента, пока заемщик полностью не погасить имеющуюся задолженность.
Нередко мошенники, желающие скрыть истинную историю нового кредитного автотранспорта, производят его многократную перепродажу. Поэтому если вам предлагают новенькую машину, у которой уже было довольно много собственников, стоит отказаться.
Опытные юристы не рекомендуют осуществлять приобретение автотранспорта, которое продается по доверенности. Ведь именно так мошенники выполняют продажу залогового автотранспорта. Кстати, по доверенности продаются не только кредитные машины, но и транспорт, который находится в угоне.



Несомненно, вам обязательно нужно производить проверку основных документов, коими должен располагать собственник. Помимо этого, стоит воспользоваться соответствующими сервисами, с помощью которых можно установить, находиться ли автотранспорт в залоге. Такими сервисами можно пользоваться бесплатно нечасто. Те граждане, которые хотят проверить несколько транспортных средств, стоит привлечь спецов. Возможностей у них значительно больше, поэтому и на проверку они потратят меньше времени, сил.

Вверх