Машина

BMW 530

Информация

Написан: 6 Нояб 2015 15:21

Количество просмотров:828

Теги:автомобиль | тормозные колодки | рекомендации | замена колодок | износ колодок

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Как определить износ тормозных колодок?

Со временем даже каждый водитель вынужден осуществлять замену тормозных колодок. При этом интенсивность изнашивания зависит от множества факторов,

среди которых можно выделить и стиль езды, и особенности переключения скоростей, и условия эксплуатации автотранспорта. И только в том случае, если износ будет своевременно установлен, правильно будет проведена замена, собственник автотранспорта сможет....


нормально перемещаться.

 

Основные признаки износа:

• О полном отсутствии фрикционной накладки на колодках может свидетельствовать неприятный, чересчур резкий звук, появляющийся в процессе торможения. Как правило, происходит это из-за непосредственного контакта металлической части колодки с диском.

• Присутствие вибрации, биения на педали при чересчур резком снижении скорости, также свидетельствует об износе. Возникает это, если колодки были установлены недостаточно качественно, что спровоцировало их неравномерный износ. В итоге, на них могли сформироваться, к примеру, сколы, существенные трещины.

• Степень износа можно установить, оценив, какое время требуется на сброс скорости, посмотрев продолжительность тормозного пути. Как только стандартные показатели времени, расстояния начали увеличиваться, стоит произвести осмотр колодок. В ином случае, в определенный момент вы попросту не сможете быстро среагировать.

• Обратите внимание на пыль, присутствующую на колесах. Так, на их поверхности должен присутствовать только угольный налет. Если же вы обнаружили металлические вкрапления, то, скорее всего, торможение осуществляется за счет металлической части, а накладка отсутствует.

Те водители, которые своевременно проходят технический осмотр, всегда осведомлены о степени износа установленных на их авто колодок. Поэтому все мастера рекомендуют не откладывать его, а своевременно проходить.
Если же вы установили, что колодки попросту не пригодны для дальнейшей эксплуатации, произведите замену. При этом ответственно отнеситесь к процессу подбора данного элемента. Желательно, приобретать изделия, рекомендованные производителем вашего автотранспорта. Если такой возможности нет, альтернативный вариант стоит подбирать совместно с мастером. Ведь только он сможет учесть и особенности вашего автотранспортного средства, и рекомендации изготовителей. Кроме того, он поможет вам выполнить качественную установку колодок, после которой вы без каких-либо сложностей сможете эксплуатировать транспортное средство.

Вверх