Машина

BMW 530

Информация

Написан: 8 Дек 2015 16:30

Количество просмотров:1064

Теги:ксенон | биксенон | освещение

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Выбираем ксенон для автомобиля.

Буквально 10 лет назад ксеноновые лампы были пределом мечтаний каждого автомобилиста. Сегодня же ксеноном удивить кого-либо очень сложно, поскольку он устанавливается почти на все современные автомобили.

Однако некоторые автопроизводители до сих пор не устанавливают данный тип освещения, отдавая предпочтение стандартным галогенным лампам.

 

Плюсы ксенона:


лучшее освещение дороги;

придание автомобилю более солидного внешнего вида;

меньшее потребление энергии;

большой срок службы и многое другое.

Ксенон и биксенон: что выбрать?

Биксенон не имеет серьёзных отличий от стандартных ксеноновых ламп. В более широком смысле биксенон - это усовершенствованный ксенон. В отличие от стандартного ксенона, биксеноновая система предоставляет возможность смены ближнего света на дальний. Больше никаких отличий между ними не имеется.

Температура свечения

Качество освещения дороги напрямую зависит от выбранной температуры свечения. Данный показатель измеряется в кельвинах. Диапазон температуры ксеноновых ламп - от 3000К до 12000К.

3000К

Ксенон с такой температурой свечения имеет желтый оттенок и по своему цвету почти не отличается от галогенных ламп. Однако интенсивность у такого ксенона гораздо выше. Улучшения внешнего вида авто с таким ксеноном добиться вряд ли получится, но освещение дороги будет куда лучше.

5000К

Самая лучшая температура свечения. Такой ксенон одновременно будет радовать водителя прекрасной интенсивностью и придаст автомобилю более солидный внешний вид. Данные лампы имеют более голубой оттенок.

6000К

Такой ксенон имеет ещё более холодный цвет и по-прежнему способен сделать автомобиль более стильным. Однако обзорность с таким ксеноном чуть меньше, чем с предыдущим. В основном такой ксенон используют в целях тюнинга автомобиля.

Есть также версии ксенона с температурой свечения до 30000К, но разбирать их бессмысленно, поскольку они не пользуются большой популярностью, а во многих странах и вовсе запрещены. В первую очередь это связано с сильным ослеплением водителей во встречном потоке машин. Да и интенсивность у таких ламп не самая высокая.

Лучшие производители

При выборе производителя следует обратить внимание на такие проверенные и крупные фирмы, как Philips, Bosch, Osram и PIAA. Если вам необходим более бюджетный вариант, то следует разобрать фирмы Eagleye, IL Trade и MTF-Light.

Ну и следует помнить что лампы освещения автомобиля отличаются размерностью (цоколем).

 

Вверх