Машина

BMW 530

Информация

Написан: 7 Сен 2016 11:07

Количество просмотров:1173

Теги:Продажа авто | цена авто | продавец | Авто | автомобиль | покупатель | Покупка авто

Комментарии:0

Рейтинг:0

Голоса:
0

Как быстро и выгодно продать автомобиль? Часть 1.

Таким вопросом задавался каждый, кто собирался или собирается продать своего «железного коня». Вообще, продать автомобиль правильно – это значит, что продать его нужно как можно выгодней, и при этом сделав это честно.

Как показали исследования, более 60% сделок по продаже машин не доходят до завершающей стадии только потому, что продавец умалчивал о состоянии авто и его прошлом, а 15% - из – за того, что при обнаружении дефектов покупателем, продавец отказывался делать скидку.


 

Продавая свой автомобиль, следует, прежде всего, побольше отмечать его достоинства, практически не упоминая о недостатках.

Перед продажей автомобиль должен выглядеть чистым и прибранным и создать впечатление, что владелец не ставит своей целью скорейшее избавление от него. Салон также должен быть чистым, можно провести чистку при помощи бытовой химии. Кроме того, в автомобиле всё должно исправно работать, вплоть до лампочек. Если заканчивается срок прошлого техосмотра, то лучше перед продажей его пройти самостоятельно, а не оставлять на нового владельца. Не мешало бы и полностью проверить ходовую часть, двигатель, во время продажи предоставив эти данные покупателю. Как показывает статистика, эти меры сделают продажу машины на 80% быстрее и эффективнее, ведь это не продажа запчастей, а передача машины новому хозяину.

Для каждой машины подготовка к её продаже обойдётся в разную сумму, но обычно это где – то от 5 до 25 тыс. рублей. Но не стоит потом завышать цену автомобиля, так как чересчур высокая цена отпугнёт покупателя. Некоторые продавцы её завышают, но предоставляют большую скидку, создавая впечатление, что владелец пытается поскорее избавиться от машины. Лучше поставить вполне реальную цену, сделав символическую ссылку.

Сегодня наиболее распространена продажа машин через интернет, потому что не нужно заморачиваться с поиском того, кто её купит. Подавая объявление в Интернет, нужно предоставить чёткие фото автомобиля со всех сторон.

Помимо всего вышеперисленного, не стоит во время продажи машины использовать слова типа «потрясающий», «невероятный» и тому подобных и постоянно восклицать. Покупатель начинает думать, что на него давят и они, как правило, отказываются от сделки. Лучше всего полностью описать технические характеристики автомобиля, где он был куплен, как эксплуатировался, кто владел и вообще владел ли им кто – то до нынешнего владельца, какова комплектация машины, дополнительные опции, а также наличие каких либо дополнений: комплекта зимней резины, сигнализации, парктроников и прочего, а также сообщить владельцу, бывал ли когда – нибудь автомобиль в авариях, не осталось ли каких – либо скрытых дефектов.

Все эти меры позволят ещё на 50% повысить вероятность успешной продажи автомобиля.

И самое главное: не нужно ничего утаивать, и тогда сделка по продаже машины пройдёт как нельзя лучше, и завершиться успехом, если же скрыть что – либо, то покупатель вообще откажется покупать автомобиль, не доведя сделку до конца.

Вверх