Машина

BMW 530

Информация

Написан: 3 Окт 2016 11:37

Количество просмотров:1064

Теги:автомобиль | двигатель | Масло | выбор масла | синтетика | минералка | эксплуатация

Комментарии:1

Рейтинг:2

Голоса:
0

Выбираем моторное масло!

Стабильная работа двигателя автомобиля во многом зависит от качества моторных масел. По своему составу они делятся на минеральные (произведённые из нефти), синтетические (произведённые путём химического синтеза) и полусинтетические (в их основе присутствуют и минеральные, и синтетические вещества).

Также масла в зависимости от температурных характеристик применения бывают зимними, летними или всесезонными.

 

Выбор автомобильного масла.

Масло для автомобиля выбирается следующим образом:


1. При осуществлении такого выбора необходимо учитывать рекомендации, указанные в сервисной книжке автомобиля. В ней имеется наименование подходящего для заливки масла. Если же книжка отсутствует, следует узнать данную информацию на сайте производителя автомобиля. Масло подбирается не по конкретной марке и производителю, а по параметрам – стандартам, допускам масел. Использование неподходящего масла может значительно увеличить расход топлива или ускорить вероятность проведения капитального ремонта; транспортного средства.

2. Если транспортное средство приобретено недавно, нужно узнать, какое масло заливалось ранее. Данный вопрос можно задать продавцу, а если такой возможности не имеется, следует промыть двигатель, и только после этого заливать в него масло.

3. Выбирать масло требуется с учётом возраста и степени износа двигателя, а также условиями его эксплуатации, которые могут быть: средними (при эксплуатации по городу или трассе) либо тяжёлыми (если перевозятся грузы, при передвижении по бездорожью, в условиях тропического или северного климата).

4, С учётом совместимости материалов двигателя с видом масла. В некоторых старых моделях ВАЗа имеются произведённые из нитрильной резины прокладки и сальники, которые не переносят воздействия синтетических масел. Чтобы нормально пользоваться таким видом масла, следует произвести их замену.

Покупать масло для автомобиля лучше в магазине автозапчастей или у официального производителя. Также можно покупать моторное масло, которое реализуется в жестяных банках. Такие жидкости очень трудно подделать.

Если все вышеперечисленные правила при выборе масла для двигателя будут учтены, то получится без помощи специалиста приобрести качественную жидкость для двигателя собственного автомобиля. Когда опыта в данном вопросе нет, то можно дополнительно посоветоваться со специалистами.

Комментарии: [ 1 ]

Хочу поделиться нормальной платформой по прохождению техосмотра онлайн https://vk.cc/6pLrJU ,
еще несколько дней для оплаты дают,как раз можно успеть оформить ОСАГО а потом оплатить.
12 Апр 2017 19:22
0
Вверх